В Волгоградском «Рождественском забеге» участвовала вся Россия

7 января 2021, 18:24
150 человек приняли участие в забеге в честь праздника Рождества непосредственно в Волгограде, ещё несколько десятков присоединились к забегу в других городах России.

Забеги в Новый год правильно! — с таким призывом обратились организаторы традиционного бегового мероприятия в 2021 году.

Дмитрий Чирков, основатель бегового движения «Волгоградский марафон», подчёркивает, что «Рождественский забег» это не соревнование.

— Мы хотим объединить идеей здорового образа жизни как можно больше людей. И не только в Волгограде, — рассказал Дмитрий корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» Дмитрий Чирков. — Именно поэтому мы предложили присоединиться к нашему забегу желающих в других городах. Мы всегда рады гостям, но в этом году по понятным причинам перемещения между регионами связаны с определёнными ограничениями и «Рождественский забег 2021» можно было пробежать в своём городе.

Для этого достаточно было зарегистрироваться на сайте забега и пробежать выбранную дистанцию по привычным для себя местам — медаль финишёра и подарки будут разосланы участникам из других городов.

В Волгограде на дистанции 1 км и 5 км в реальном «Рождественском забеге» вышли 150 человек. Праздник бега и здоровья прошёл в парке перед музеем «Россия — моя история». Все необходимые меры предосторожности неукоснительно соблюдались как организаторами, так и участниками забега.

#Спорт #Эксклюзив #Новости #Волгоград #Волгоградская область #Забег #Рождество #Андрей Труфанов
Подпишитесь