Posted 22 декабря 2020,, 16:18

Published 22 декабря 2020,, 16:18

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

В Волгограде компания «Россети Юг» заложила «капсулу времени» для будущих энергетиков

22 декабря 2020, 16:18
В Волгограде компанией «Россети Юг» заложена «капсула времени» с посланием, адресованным будущим энергетикам региона. В нем собрана информация, которая рассказывает об истории волгоградского филиала компании, ее работе сегодня и планах на перспективу.

Капсулу, отлитую из титанового сплава, предстоит вскрыть спустя десятилетие. За это время на цифровой режим работы должны перевести системы электроэнергетики по всей стране. Не случайно концепцию «Цифровой трансформации 2030» неофициально называют новым планом ГОЭЛРО.

Место для закладки капсулы также выбрано не случайно, поскольку подстанция «ТДН» в Волгограде является самой современной модернизированной подстанцией в регионе.

По словам генерального директора компании «Россети Юг» Бориса Эбзеева, предшественники проделали огромную работу. Именно благодаря ветеранам, полностью посвятившим себя служению профессии, которую они выбрали, сегодня можно гордиться энергетической отраслью.

«Нам выпала честь продолжить это почетное дело, — говорит энергетик. — В ходе цифровизации энергетического комплекса региона многое сделано для его стабильного электроснабжения. А впереди большая, ответственная и интересная работа. Опыт, сплоченность и грамотные решения станут основой дальнейшего развития и процветания энергетики!»

Компания «Россети» управляет одним из самых больших электросетевых комплексов в мире. В ее составе 2,35 миллиона километров линий электропередачи, 507 тысяч подстанций. В прошлом году потребителям было отпущено 763 млрд кВт*ч электроэнергии. Ее подачу обеспечивают 220 тысяч специалистов компании.

"