Posted 20 ноября 2020,, 11:30

Published 20 ноября 2020,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

В Волгограде скандальный автосалон оштрафовали на полмиллиона

20 ноября 2020, 11:30
Волгоградское управление антимонопольной службы наложило максимальный штраф на продавца автомобилей салона «Волга-град», сообщает пресс-служба УФАС по Волгоградской области.

Спорная реклама нарушала целый ряд норм «Закона о рекламе». В частности, скандальный автосалон обещал покупателям низкий процент по автокредиту, но не держал слово, в результате чего стоимость автомобиля существенно вырастала. Кроме того, сотрудники антимонопольной службы уличили автосалон в предоставлении других сведений, несоответствующих действительности. А именно — сотрудничество с банками, о котором в самих банках даже не подозревали.

— Максимально возможные штрафные санкции применены ввиду высокой общественной опасности совершенного правонарушения, — отметила заместитель руководителя УФАС по Волгоградской области Ирина Никуйко. — Было установлено, что распространение ненадлежащей рекламы повлекло за собой имущественный ущерб для граждан-потребителей.

В августе «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что против сотрудников скандального автосалона возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», а его фигуранты пытались сбежать из Волгограда.

"