Posted 19 августа 2020,, 06:52

Published 19 августа 2020,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

После снятия самоизоляции волгоградцы массово бросились развлекаться и праздновать

19 августа 2020, 06:52
После снятия режима самоизоляции в Волгограде спрос на организацию праздников и вечеринок вырос почти вдвое. С мая он увеличился на 93%, а по сравнению с прошлым годом — на 46%.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование, проведённое сайтом «Авито.Услуги», после выхода из самоизоляции волгоградцы на радостях начали массово устраивать корпоративы и детские дни рождения, а также свадебные торжества. Видимо, горожане истосковались по праздникам и веселью за долгие дни карантина и теперь активно навёрстывают упущенное, хотя эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего.

Рынок отреагировал на такую тенденцию увеличением предложения на 12%, но оно пока не поспевает за ажиотажным спросом. Аналитики считают, что именно эпидемия, связанные с ней ограничения и дефицит развлечений в «коронавирусный» период так повлияли на желание волгоградцев «развеяться». Спрос на организацию праздников в середине лета резко вырос по всей стране, так что это не какая-то местная аномалия.

На эти показатели лишь отчасти влияет традиционная сезонность (например, играть свадьбу в мае считается «плохой приметой»). Очевидно, что россияне устали от изоляции и хотят повеселиться и провести время с родными и друзьями, особенно на фоне слухов о второй волне пандемии, — пояснил Артём Кумпель, управляющий директор «Авито.Работы».

Впрочем, в список самых «весёлых» городов России Волгоград всё-таки не попал. Больше всего по праздникам изголодались жители Иркутска и Санкт-Петербурга — жители этих городов после снятия карантина активнее прочих занялись организацией корпоративов и вечеринок.

"