Вспыхнет от искры: МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности

4 июля 2020, 09:52
Особый противопожарный режим продолжает действовать в Волгоградской области. На севере и в отдельных южных районах региона сохраняется чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости леса. Такая ситуация сохранится с 4 по 6 июля, сообщают специалисты Волгоградского центра гидрометеослужбы.

В связи с этим в региональном главке МЧС волгоградцам еще раз напомнили, что следует ограничить выходы на природу. Находясь в лесу, нельзя разводить костры и использовать открытый огонь. Жителей призывают на открытой местности не бросать горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок. А при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров.

Напомним, постановлением Губернатора Волгоградской области №254 от 10 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим.

Последний раз сильные ландшафтные пожары «захватывали» Волгоградскую область в августе и сентябре 2017 года. Тогда лесные и ландшафтные пожары подступили даже к областному центру с севера со стороны Дубовки и с запада со стороны шоссе Авиаторов.

#Происшествия #Сергей Матанцев #Новости #Волгоград #Лес #МЧС #Ландшафтный пожар
Подпишитесь