Posted 12 мая 2020,, 07:39

Published 12 мая 2020,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 06:04

Updated 17 октября 2022,, 06:04

Волгоградским животноводам предложили патенты

12 мая 2020, 07:39
Волгоградская областная Дума рассмотрит законопроект о расширении списка организаций, которые могут использовать патентную систему налогообложения. В перечень хотят добавить фермеров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, проект закона разработан в связи с изменением федерального Налогового кодекса. Документ предусматривает, что к видам экономической деятельности, которые дают право на использование патентной системы, добавят растениеводство и животноводство, а также предоставление услуг в этих сферах.

В облдуме ожидают, что если закон будет принят, то многие волгоградские аграрии перейдут на более простую схему налогообложения. Это, в свою очередь, стимулирует местных предпринимателей активнее участвовать в экономической жизни региона.

Цель этого специального налогового режима – создание более простых условий налогообложения для малого предпринимательства. Он достаточно понятный, не требует налоговой отчётности в виде декларации. В свою очередь, увеличение числа предпринимателей, работающих по патенту, благоприятно отразится на укреплении доходной части местных бюджетов, – пояснил депутат Денис Хлыбов, член думского комитета по экономической политике.

"