Posted 30 марта 2020, 10:48
Published 30 марта 2020, 10:48
Modified 17 октября 2022, 09:33
Updated 17 октября 2022, 09:33
Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», по предварительной информации, на заседании пойдёт речь о мерах противодействия эпидемии и, возможно, о дополнительной экономической и социальной поддержке в период карантина. Детали повестки пока не уточняются. Предположительно, депутатам предстоит экстренно внести изменения в действующие программы по здравоохранению.
Посетить заседание смогут не все народные избранники: некоторые парламентарии недавно вернулись из поездок за рубеж или в другие регионы России, поэтому находятся на самоизоляции. Спикер облдумы Александр Блошкин и председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова рекомендовали коллегам по возможности сократить количество визитов в региональный парламент и соблюдать меры профилактики.
Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области подтверждены четыре случая коронавируса. На карантине находятся 2653 человека, в том числе 325 школьников из Волжского, которые могли контактировать с заболевшей 15-летней девочкой. Ещё 54 волгоградца изолированы в инфекционных больницах с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19. С учёта сняты 427 человек, у которых диагноз не подтвердился.