Posted 1 декабря 2019,, 11:41

Published 1 декабря 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 06:02

Updated 17 октября 2022,, 06:02

Остановки в цветах украинского флага поставят в Волгограде за 30 млн рублей

1 декабря 2019, 11:41
Волгоградское МУ «Комдорстрой» закупает новые остановочные павильоны из стеклопластика в цветах украинского флага. Цена вопроса – около 30 млн рублей, эти деньги будут выделены в качестве субсидии из региональной казны бюджету Волгограда.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о приобретении 81 остановочного павильона и обустройстве посадочных площадок, а также сопутствующем благоустройстве территории. Новые остановки должны будут появиться в Волгограде до 1 июля следующего года. По тринадцать из них будут расположены в Тракторозаводском, Кировском и Ворошиловском районах, двенадцать – в Краснооктябрьском, по девять – в Дзержинском и Советском, восемь – в Красноармейском и четыре – в Центральном.

Подрядчик, который возьмётся за исполнение заказа, должен будет обеспечить качество всех конструкций и работ. Гарантия на новые остановки составит три года. В закупочной документации приводятся эскизы павильонов: судя по ним, в большинстве своём остановки будут выполнены из полупрозрачного стеклопластика и выдержаны в жёлто-синей цветовой гамме. Впрочем, некоторые будут просто жёлтыми, а несколько штук – чёрными, с прозрачными вставками.

Один из эскизов в документации подозрительно напоминает образец конструкции, которую ранее уже предлагалось установить в Волгограде в ходе одного из предыдущих аналогичных конкурсов. Тогда, напомним, тендер на поставку остановочных павильонов выиграло предприятие, которым руководит действующий депутат городской Думы Руслан Морозов. «Депутатские» остановки, вопреки ожиданиям чиновников, волгоградцев совсем не впечатлили, хотя были изготовлены из якобы «наноструктурированного» пластика и стоили 13,5 млн рублей. Будет любопытно узнать, какая компания позаботится о комфорте волгоградских пассажиров общественного транспорта на сей раз.

"