Posted 18 октября 2019,, 14:40

Published 18 октября 2019,, 14:40

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

Кресло самого неэффективного волгоградского вице-губернатора занял Владимир Марченко

18 октября 2019, 14:40
Череда кадровых назначений в администрации Волгоградской области в самом конце рабочей недели продолжается.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обладминистрации, заместителем губернатора сегодня назначен Владимир Марченко. Ранее он возглавлял комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Теперь же чиновник будет курировать комитет строительства, комитет транспорта и дорожного хозяйства, комитет архитектуры и градостроительства, а также инспекцию государственного строительного надзора.

Таким образом, Марченко перешёл функционал Валентины Гречины, которая, как и прежний вице-губернатор по внутренней политике Александр Блошкин, стала депутатом Волгоградской областной Думы. Напомним, волгоградские политологи называли Валентину Гречину самым неэффективным вице-губернатором - наряду с Владимиром Попковым, который, как предсказывают некоторые эксперты, всё же сохранит свой пост, но руководить комитетом культуры больше не будет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что на пост вице-губернатора по внутренней политике сегодня назначен бывший глава Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов.

"