Posted 30 сентября 2019,, 12:58

Published 30 сентября 2019,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

Без шума и споров: депутаты облдумы VI созыва ударными темпами поделили посты

30 сентября 2019, 12:58
На первом заседании областной Думы нового созыва депутаты распределили посты вице-спикеров и утвердили кандидатуры председателей комитетов регпарламента.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», после избрания спикера народные избранники перешли к утверждению новой структуры регионального парламента.

Напомним, сегодня губернатор Андрей Бочаров предложил кандидатуры четырёх лидеров политических партий в качестве заместителей председателя облдумы, когда как раньше их было трое. На заседании депутаты единогласно утвердили новую структуру, а также проголосовали за конкретные фамилии.

Первым вице-спикером облдумы стал Сергей Булгаков («ЕР»), заместителями председателя — Тамара Головачева (КПРФ), Дмитрий Калашников («Справедливая Россия») и Алексей Логинов (ЛДПР). Их кандидатуры были приняты без обсуждения.

Также быстро и без проблем были распределены посты председателей думских комитетов. Последних, кстати, стало на один больше - добавился комитет по нацпроектам. Кроме того, в структуре заксобрания появилась еще одна комиссия - по вопросам регламента и парламентского контроля.

Свои должности сохранили Илья Кошкарев, руководивший в предыдущем созыве комитетом по бюджету и налогам, Наталья Семенова - по охране здоровья, Ирина Соловьева - по экологии. Владимир Ефимов остался в аграрном комитете, а Татьяна Бухтина возглавила комитет по культуре.

Комитет по госстроительству возглавил Михаил Струк, транспорту и промышленности - Руслан Шарифов, по ЖКХ - Валентина Гречина, по труду - Борис Коротков. Алексей Волоцков будет заниматься в парламенте молодежной политикой, Олег Савченко - нацпроектами, Евгений Шаманаев - руководить комиссией по депутатской этике, а Александр Осипов - по вопросам регламента и парламентского контроля.

"