Posted 29 июля 2019,, 10:50

Published 29 июля 2019,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Физкультуры не будет: Роспотребнадзор снова закрыл спортзал в урюпинском техникуме

29 июля 2019, 10:50
С нового учебного года студенты Урюпинского агропромышленного техникума уроки физкультуры вынуждены будут проводить на улице — управление Роспотребнадзора по Волгоградской области повторно закрыло спортзал учебного заведения из-за нарушения санитарных правил.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», в ходе проведённой в марте проверки специалисты ведомства обнаружили в спортзале серьезные дефекты покрытия стен, пола. Обратили внимание и на то, что здесь не были акрыты приборы отопления.

По мнению сотрудников Роспотребнадзора, такие нарушения угрожают жизни и здоровью учащихся, поэтому после их иска Урюпинский горсуд постановил приостановить работу спортзала сроком на 60 суток, то есть до конца учебного года.

Предполагалось, что за это время руководство учебного заведения устранит все недостатки. Однако, как рассказали в пресс-службе областного Роспотребнадзора, новая проверка показала, что сделано не было ровным счетом ничего.

— ГБПОУ «Урюпинский агропромышленный техникум» не устранило нарушения санитарных правил СП 2.1.2.3304-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству и содержанию объектов спорта», ремонтные работы в спортивном зале не проведены. Выявленные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья обучающихся, — пояснил в ведомстве.

Как результат — новый иск в суд и новое решение о закрытии спортзала — уже на срок 90 суток.

"