Облдума вновь назначила Валерия Ростовщикова волгоградским омбудсменом

4 июля 2019, 10:25
В четверг на заседании регионального парламента была утверждена кандидатура Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Напомним Полномочия Валерия Ростовщикова, занимавшего этот пост с 2009 года, истекли еще 22 мая. Его кандидатуру поддержал губернатор Андрей Бочаров.

Ранее лидер фракции КПРФ Алексей Буров поддержал другого претендента на статус омбудсмена – волжского депутата, юриста Альберта Кармазиновского. И это несмотря на то, что за ним тянется целый шлейф из скандалов, о чем писали «НовостиВолгограда.ру».

Сегодня кандидатура бывшего уполномоченного была внесена вновь и утверждена российским омбудсменом Татьяной Москальковой.

Ростовщиков выступил с краткой речью, в которой познакомил присутствующих со своей биографией. После чего была создана счетная комиссия, так как кандидатура уполномоченного утверждается тайным голосованием.

И как только что передал корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», в итоге Валерий Ростовщиков снова назначен на должность Уполномоченного по права человека в Волгоградской области. За него проголосовали все 32 депутата, присутствующие на сегодняшнем заседании

Ростовщиков принёс клятву защищать права человека и поблагодарил все органы власти за сотрудничество.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 4 июля в Волгоградской областной думе проходит последнее заседание пятого созыва депутатского корпуса. Народные избранники напоследок решили ударно потрудиться — в повестке дня заседания значатся 36 вопросов.

Издание также сообщало, что отзывы о деятельности Волгоградской областной Думы в пятом созыве, мягко говоря, неоднозначны. Лишь очень немногие из опрошенных нами экспертов оценили работу Волгоградской областной Думы одобрительно. Даже те политологи, которые в целом остались удовлетворены деятельностью регионального парламента, в своих оценках проявили сдержанность.

#Политика #Эксклюзив #Светлана Алекбарова #Новости #Станислав Лопатин #Волгоградская область #Депутаты #Омбудсмен по правам человека #Областная Дума #Голосование
Подпишитесь