Posted 10 апреля 2019,, 13:00

Published 10 апреля 2019,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Юные хоккеисты Волгограда выйдут на лёд в память о воевавших прапрадедушках

10 апреля 2019, 13:00
Хоккейный турнир, приуроченный ко Дню победы, состоится с 1 по 3 мая. Всех волгоградцев приглашает на игры организатор мероприятия — ХК «Динамо-Волгоград».

В соревнованиях примут участие юноши 2007 года рождения. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии и местный хоккейный клуб, подобный турнир пройдёт в городе-герое впервые, но организаторы надеются, что это станет доброй традицией для ежегодных встреч.

«Для нас очень важно, что благодаря таким турнирам всё больше детей и взрослых узнают, что хоккей в Волгограде есть. Мы даём возможность поиграть в хоккей гостям и нашим юным спортсменам на домашней площадке», — отметил президент ХК «Динамо-Волгоград» Виталий Каракин.

Уже сейчас заявки на участие подали «СКА» (Санкт-Петербург), «Кристалл» (Саратов), «Аксай» (Ростовская область) и другие детские команды клубов, выступающих в высших хоккейных лигах. Ожидается, что соревнования юных спортсменов посетят почётные гости: глава Волгограда Виталий Лихачёв, депутат Волгоградской областной Думы Сергей Горняков и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Вход на торжественное открытие и матчи — свободный. Расписание игр и другие подробности можно узнать на сайте ХК «Динамо-Волгоград».

"