Posted 8 апреля 2019,, 14:18

Published 8 апреля 2019,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 09:58

Updated 17 октября 2022,, 09:58

Халявы и зрелищ: волгоградский ФК «Ротор» научился заполнять стадион

8 апреля 2019, 14:18
У волгоградского футбольного клуба новая стратегия привлечения фанатов на трибуны: билеты теперь стоят смешные деньги. Каждый волгоградец сможет себе позволить посмотреть футбол на стадионе ЧМ-2018.
Сюжет
Ротор

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», начиная со следующей домашней встречи сине-голубых с «Армавиром» 20 апреля и до конца текущего сезона ФНЛ на все билеты установлена фиксированная цена. Больше никаких VIP-лож и потолка в 1000 рублей: места за воротами стоят 100 рублей (сектор A и D), а на центральные трибуны (сектор B и C) — по 200 рублей.

Руководству футбольного клуба понравился эксперимент с призывом побить рекорд посещаемости сезона. Благодаря акции «Всё по 100 рублей» вчерашний матч с «Балтикой» посетили 25 736 зрителей. К слову, очный поединок в Калининграде в сентябре 2018 года привлёк внимание всего лишь 5 643 человек. Это, кстати, был прошлогодний антирекорд стадиона «Калининград».

В Волгограде в минувшее воскресенье рекорд не побили, зато «Ротор», наконец, условно смог покрыть затраты на проведение одного матча на «Волгоград Арене», который обходится в 2,5 миллиона рублей. Это было одной из первостепенных задач. Почти вышли в ноль. Почти — потому что существует заметная доля бесплатных билетов, которая выделяется детским спортшколам. По информации пресс-службы «Ротора», озвученной ранее, количество таких билетов составляет не меньше 2 000. Спасибо маркетинговым инициативам клуба — теперь посчитать финансовые сборы с одной игры стало намного проще. Как и легче понять намерение начать зарабатывать, о чём свидетельствует повышение ценника на самые предпочтительные для просмотра футбола обыкновенными болельщиками центральные трибуны.

Очевидно, что если не зазывать волгоградцев перед каждым матчем новой особенной фишкой, высокой посещаемости не добьёшься. По крайней мере, пока погода на улице не начнёт радовать. На матче «Ротора» против «Сибири» до «исторического побития рекорда» присутствовали 8 574 зрителя, а на вчерашней игре с массовыми призывами болельщиков собралось в 3 раза больше. «Ротору» очень повезло с фанатами, они отзывчивые и многое готовы сделать для своей команды.

В благодарность за солидную поддержку клуб не забывает и о держателях абонементов. Для них будет действовать скидка в 30% на приобретение нового на следующий сезон. Гендиректор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский заверил, что к старту очередного футбольного сезона в ценовую программу на билеты и абонементы внесут корректировки с учётом пожеланий болельщиков.

"