Posted 26 марта 2019,, 11:29

Published 26 марта 2019,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

На электричке за горчицей: волгоградцы отправляются в «Старую Сарепту»

26 марта 2019, 11:29
30 марта все желающие могут стать участниками проекта «Экскурсионный вагон».

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, для всех, кто давно мечтал посетить музей-заповедник «Старая Сарепта», но боялся расстояний, появилась специальная программа. Историко-этнографический комплекс становится ближе: теперь добраться до него можно на электричке. Единый билет действует в два конца туда и обратно.

Кроме того, воспользовавшихся «Экскурсионным вагоном» посетителей ждёт особое расписание. По дороге в музей состоится квест-игра, а уже на месте пройдёт обзорная экскурсия. Гости посетят единственный в России музей горчицы, где узнают историю появления этой популярной приправы, а также смогут научиться добывать горчичное масло с помощью пресса образца XIX века.

Визит не обойдётся без осмотра лютеранской кирхи XVIII века, в которой сотрудники музея расскажут о необычных религиозных традициях сарептян и познакомят с главной музыкальной достопримечательностью — органом. В завершении экскурсии посетителей проведут по знаменитым подземельям екатерининской эпохи. Длительность программы вместе с дорогой - 5 часов.

"