Posted 25 марта 2019,, 07:11

Published 25 марта 2019,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 09:09

Updated 17 октября 2022,, 09:09

Картины волгоградских художников оживут в музейном пространстве

25 марта 2019, 07:11
Ценители искусства целый месяц смогут наслаждаться мультимедийной выставкой «Ожившие полотна». 26 марта экспозиция откроется в интерактивном музее «Россия — моя история».

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомкультуры, в качестве полотен, которые с помощью проекторов «оживут» в выставочном зале, выбраны 24 работы волгоградцев Василия Кондрючего, Анны Протопоповой, Ларисы Кривоносовой, Натальи Медведевой, заслуженного художника РФ Андрея Выстропова и члена Союза художников скульптора Владимира Серякова. Художники доказали свою состоятельность участием в многочисленных всероссийских, региональных и персональных выставках.

«Ожившие полотна» порадуют посетителей не только масштабом и современными технологиями, но и разнообразием художественных стилей. На выставке будут представлены картины символического неоромантизма, магического и фантазийного реализма, наивного искусства, монументализма. Чтобы усилить эффект погружения в искусство, все работы будут «оживать» под классическую музыку.

Проект реализуется совместно с детским технопарком «Кванториум». В первый день работы выставки вход свободный.

"