Posted 17 ноября 2018, 06:35
Published 17 ноября 2018, 06:35
Modified 17 октября 2022, 05:56
Updated 17 октября 2022, 05:56
Наши девушки реабилитировались перед болельщиками после прошлого домашнего поражения «Университету» из Ижевска. Это первая победа в Волгограде и только третья в сезоне.
Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», «Динамо-Синара» с первых минут завладела инициативой в игре с «Уфой-Алисой», обитающей в подвале турнирной таблицы женской суперлиги чемпионата России. К концу первого тайма хозяйки вели со счётом 16:11.
Во втором отрезке встречи волгоградки продолжили уверенно идти к намеченной цели и смогли спокойно довести матч с аутсайдером до победного конца — 31:23. В этот гандбольный вечер на игровой площадке блистала гандболистка «Динамо» и российской сборной Юлия Маркова. Она стала самым результативным игроком поединка, забросив 12 мячей.
В следующий раз «Динамо-Синара» примет в домашних стенах спорткомплекса «Динамо» звенигородскую «Звезду», но случится это не скоро — 22 декабря. Чемпионат России временно уходит на паузу, связанную с участием национальной сборной в гандбольном Евро-2018 во Франции.