Posted 9 июня 2018,, 11:05

Published 9 июня 2018,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Independent разместила Волгоград в середине рейтинга городов ЧМ-2018

9 июня 2018, 11:05
Накануне британские журналисты провели негласное соревнование между российскими городами–организаторами ЧМ-2018.

В публикации независимого издания Independent, авторы которого придерживаются либерально-демократических взглядов, в расчет бралась готовность российских городов к мундиалю и приему болельщиков с точки зрения транспортной и гостиничной инфраструктуры. Большую роль в составлении рейтинга сыграло и то, какую оценку получил стадион, где будут проходить матчи ЧМ-2018.

Не трудно догадаться, что на вершине рейтинга обосновались обе столицы – официальная и Северная, причем первое место англичане отдали Санкт-Петербургу и стадиону на Крестовском острове. Третье место досталось Сочи. В самом хвосте списка – Самара и Саранск. А вот Волгоград, как говорится, звезд с неба не хватает, однако за наш город–герой, если верить рейтингу Independent, и не стыдно. Наш город занял в нем 7 место, обогнав в рейтинге Казань, Ростов-на-Дону, Самару и Саранск.

Английские журналисты половину описания Волгограда посвятили его героической военной истории. Вторая половина – это характеристики и внешние впечатления от «Волгоград Арены», где сборная Англии 18 июня сразится с Тунисом.

И вновь на страницах респектабельного издания звучит сравнение фасада «Волгоград Арены» с усеченным конусом, который выглядит при этом воздушным и ажурным. А ячеистую структуру фасадных балок стадиона авторы Independent называют ажурной и считают, что они символизируют салют на День Победы.

Полностью рейтинг городов выглядит следующим образом:

  1. Санкт-Петербург
  2. Москва
  3. Сочи
  4. Нижний Новгород
  5. Калининград
  6. Екатеринбург
  7. Волгоград
  8. Казань
  9. Ростов-на-Дону
  10. Самара
  11. Саранск
"