Чиновники обсудили с волгоградцами благоустройство «проблемных» дворов

20 июня 2017, 15:31
Представители администрации Краснооктябрьского района и вице-мэр Владлен Колесников встретились с жильцами домов по улицам Титова и Ерёменко и выслушали их пожелания относительно благоустройства дворов. Это произошло вскоре после того, как горожане обратились с жалобами к активистам ОНФ.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, Владлен Колесников и чиновники администрации поговорили с жильцами трёх домов по улице Титова, где в июле начнётся благоустройство дворов. Ранее владельцы квартир в этих зданиях пожаловались представителям Общероссийского народного фронта, что власти не позаботились об их нуждах при разработке программы ремонта. Жильцы указывали на недостаток парковочных мест и плохое состояние тротуаров, восстановление которых чиновники почему-то не предусмотрели.

Сотрудники районной администрации заверили обеспокоенных горожан, что учтут их пожелания при благоустройстве. Стоянка для автомобилей во дворах появится, равно как и новые тротуары, а также заасфальтированные проезды, урны и скамейки. Решился и вопрос с «лишней» детской площадкой, против которой сначала протестовали жильцы: в конце концов они согласились, что их двор может вместить и игровой комплекс, и тренировочное пространство для подростков.

Встречи с жителями дворов, которых ожидают кардинальные преобразования, проходят в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Помимо комплексных ремонтных работ на дворовых территориях, программа предусматривает благоустройство парков и скверов. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы жители нашего города могли жить и отдыхать в комфортных условиях, — пояснил Владлен Колесников.

Вице-мэр пообещал также заняться озеленением «проблемных» дворов. По его словам, капитальный ремонт дворов на улице Титова обойдётся в 8 млн рублей, ещё 4 млн пойдут на обновление территории возле дома №35 по улице Ерёменко. Всего в Краснооктябрьском районе планируется отремонтировать девять дворов на общую сумму в 42 млн рублей.

Напомним, в областную программу по формированию комфортной городской среды на текущий год входят пятьдесят дворов. Большинство из них находятся в Волгограде.

#Общество #Никита Дробны #Новости
Подпишитесь