Posted 25 декабря 2021,, 07:32

Published 25 декабря 2021,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Проект по обновлению здания ЦУМа представили волгоградцам

25 декабря 2021, 07:32
Подготовка проектно-сметной документации по реставрации бывшего Центрального универмага завершается в Волгограде. Авторы проекта представили презентационный альбом, в котором поделились своим видением фасада и интерьеров обновлённого здания.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, специалисты представили на суд общественности основные планировочные решения, в том числе новый внешний вид фасада. Это пока не окончательные варианты: когда проект будет полностью готов, его направят на государственную историко-культурную экспертизу.

После реставрации здания, где в прошлом находился ЦУМ, в нём откроют музейно-выставочный центр на базе музея изобразительных искусств им. Машкова. Помимо выставочных залов, здесь планируется разместить арт-кафе, творческие мастерские, концертный зал, различные креативные пространства и туристический информационный центр.

Напомним, ранее в рамках реставрации бывшего ЦУМа в здании уже обновили систему отопления, отреставрировали фасад и частично восстановили внутренние помещения. Эти работы стали возможны после того, как здание вернули в государственную собственность.

"