Posted 12 апреля 2019,, 08:58

Published 12 апреля 2019,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Носом в землю - не бабушек обманывать: видео поимки мошенников в Волгограде

12 апреля 2019, 08:58
Операция по задержанию телефонных мошенников тщательно планировалась сотрудниками уголовного розыска и прошла в Волгограде образцово-показательно. Никто из троих подозреваемых не успел оказать сопротивления.

Задержали подозреваемых, когда те обналичили сумму, поступившую от очередного потерпевшего. Поймать злоумышленников было непросто, поскольку они соблюдали повышенные меры предосторожности. Как только получали деньги, то сразу же меняли сим-карты.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, мужчины в возрасте от 31 до 33 лет промышляли аферами, выискивая жертв среди абонентов мобильных операторов в основном в Вологодской, Костромской и Липецкой областях. Затем они представлялись родственниками или знакомыми потерпевших и под разными предлогами просили в долг по 20-30 тысяч рублей.

В ходе обысков по местах жительства задержанных оперативники изъяли банковские карты, сотовые телефоны, сим-карты.

Во время допроса никто из троих задержанных не признал своей вины.

- Нам доказательств вины никаких не предъявили, я вообще не согласен.

- А как относитесь к таким телефонным мошенничествам?

- Да мне всё-равно в общем. Есть и посерьезнее преступления.

- А если бы ваших родных так обманули?

- Ну, тогда конечно, неприятно было бы, я же переживаю за них.

На данный момент установлена причастность задержанных к совершению 50 преступлений. Количество потерпевших будет уточняться в ходе следствия. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество». Всех троих подозреваемых взяли под стражу.

"