Posted 6 сентября 2019,, 09:23

Published 6 сентября 2019,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Дети вылетели перед авто: откровения автоледи и момент ДТП со школьниками в Волжском

6 сентября 2019, 09:23
Появилось видео момента ДТП со сбитыми на «зебре» школьниками в Волжском, которые получили серьезные травмы, сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Авария случилась накануне вечером, когда 33-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «ВАЗ- 2106», следуя со стороны ул. Мира в сторону ул. Дружбы Волжского, на пешеходном переходе совершила наезд на двух мальчиков 9 и 12 лет.

Видеозапись момента ДТП подтвердила слова свидетелей, что скорость автомобиля была достаточно высокой. При этом ПДД нарушали сразу несколько авто – по двухполосной дороге машины двигались в три ряда.

Виновница аварии пояснила, что объезжала попутный автомобиль – это осталось за кадром, а затем не успела среагировать, поскольку дети бежали и буквально вылетели перед машиной. Оба школьника после удара отлетели на несколько метров. При этом женщина не пояснила, почему она проигнорировала знаки и даже не притормозила перед «зеброй».

Окончательное заключение о степени тяжести здоровью медики сделают после всех экспертиз. От медицинского заключения будет зависеть перспектива возбуждения уголовного дела в отношении виновницы ДТП.

"