Posted 4 июня 2020,, 07:59

Published 4 июня 2020,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

В Волгограде жесткое ДТП из-за сумки попало на видео

4 июня 2020, 07:59
В Ворошиловском районе водитель Ford отвлекся на сумку в салоне и на полной скорости протаранил стоявший Renault Logan.

Авария случилась сегодня около 8 часов утра на пересечении улиц Рабоче-Крестьянская и Базисная. Камера наблюдения зафиксировала жесткий удар и сильные механические повреждения автомобилей. Не обошлось и без травм у водителей. Виновник аварии получил серьезную травму головы, но все же, пока ему оказывали помощь, он смог объяснить произошедшее.

- Со слов водителя машины Ford, во время движения у него в салоне упала сумка, и он повернулся, чтобы ее поднять, и в это время не следил за дорожной обстановкой, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Отметим, что сейчас Госавтоинспекция проводит широкомасштабную социальную кампанию «Внимание на дорогу», поскольку отвлечение внимания водителей и пешеходов стало одним из ключевых факторов риска аварий с тяжёлыми последствиями. Речь идет об использовании смартфонов, общении с пассажирами и громкой музыки. Согласно исследованиям написание сообщений водителем в 6 раз опаснее, чем вождение в состоянии опьянения, разговор по телефону повышает вероятность аварии в 4 раза, а текстового сообщения в 20 раз.

"