Posted 25 февраля 2021,, 15:12

Published 25 февраля 2021,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Полицейские на роликах начнут патрулировать пакистанский город Карачи

25 февраля 2021, 15:12
В самом крупном городе Пакистана Карачи создан отряд полиции, который станет патрулировать улицы на роликовых коньках.

Нововведение должно помочь стражам закона эффективнее ловить преступников. Об этом информирует iz.ru.

По словам руководителя нового подразделения Фарруха Али, сейчас необходимо находить инновационные методы борьбы с уличной преступностью. Ролики помогут полицейским в преследовании злоумышленников на мотоциклах в городе с населением 20 миллионов человек.

Вошедшая в новый отряд девушка-полицейский считает, что роликовые коньки станут подспорьем для членов ее подразделения. Благодаря усиленным тренировкам сотрудники правоохранительных органов Пакистана смогут быстро оказываться в узких переулках, куда, как правило, бывает очень сложно попасть.

На данный момент в Карачи полицейских на роликах насчитывается только 20 человек. Они пока лишь усиленно тренируются в езде, а также учатся обращаться с огнестрельным оружием. Сотрудники нового отряда должны начать патрулировать улицы в марте.

По имеющимся данным, полицейских на роликах будут направлять в общественные места, в которых чаще всего случаются кражи и нападения. Так членов нового подразделения уже видели у стадиона для крикета и на набережной Аравийского моря. При этом сам Фаррух Али боится, что из-за особенностей дорожного и уличного покрытия в Карачи возможные места работы подразделения будут ограничены.

"