Posted 14 октября 2021,, 12:42

Published 14 октября 2021,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

МВД Норвегии: В деле о нападении с луком не исключается версия теракта

14 октября 2021, 12:42
По заявлению МВД Норвегии, версия теракта в деле о нападении с луком и стрелами в Конгсберге не исключается. По сообщению главы юго-восточного полицейского округа Эйвинда Ааса, стрелявший еще не был допрошен.

«Стрелявший действовал в одиночку. В таких случаях нельзя исключать версию теракта. Его еще не допросили, и пока рано делать какие-либо выводы», — привело слова Ааса РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал на брифинге, пишет 360tv.ru.

Глава юго-восточного полицейского округа отметил: перед нападением мужчина побывал в нескольких точках в городе. О точном количестве жертв полицейский не рассказал. При этом, по данным местного телеканала NRK, в результате происшествия убили минимум пять человек. Также есть несколько раненых, включая полицейского в штатском.

Подозреваемого в атаке задержали. По пояснению представителя правоохранительных органов Норвегии, он стрелял в людей из лука.

По рассказам свидетелей происшествия в беседе с журналистами Dagbladet, мужчина с луком и стрелами вошел в супермаркет Coop Extra и открыл стрельбу по посетителям. После после этого мужчину видели в других районах города.

"