Posted 13 августа 2017,, 11:43

Published 13 августа 2017,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Билл Гейтс зарегистрировался в Instagram, чтобы рассказать о меценатстве

13 августа 2017, 11:43
Основатель компании Microsoft и самый богатый человек планеты Билл Гейтс завел аккаунт в Instagram. Миллиардер сразу же выложил в сеть три фотографии.

Они были сделаны в Танзании, где Билл находился вместе с женой Мелиндой. Супруги являются основателями крупнейшего в мире благотворительного фонда, регулярно совершая рабочие поездки.

В эту страну Восточной Африки пара приезжает уже много лет, но потрясающие пейзажи восхищают их по сей день. Из трех опубликованных фотографий экзотической природе посвящена лишь одна.

На других запечатлен обед с детьми из начальной школы в провинции Мухеза и встреча с врачом Упендо Мвингира, занятой «борьбой с тропическими болезнями, которым не уделяется много внимания».

- Всякий раз, когда я путешествую в такие места, я хочу, чтобы другие знали о замечательных людях, с которыми я встречаюсь. Я буду делиться фотографиями моих приключений здесь, в Instagram, и надеюсь, вы последуете за ними, - объяснил цель создания аккаунта миллиардер.

В настоящий момент у Билла Гейтса 113 тыс. подписчиков, еще вчера утром их было в три раза меньше. В подписках мецената пока только 25 пользователей. В списке числится жена, глава Facebook Марк Цукерберг, а также официальные аккаунты благотворительных организаций и СМИ.

"