Posted 5 августа 2020,, 10:12

Published 5 августа 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

На курортах Турции с возвращением россиян выросла заболеваемость COVID-19

5 августа 2020, 10:12
После возобновления авиасообщения с Турцией на местные пляжи хлынул поток российских туристов, и стало больше случаев коронавируса.

По сообщению Минздрава Турции, с открытием границы для россиян резко выросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, пишут «Новые Известия».

О тревожной эпидемиологической ситуации, которая складывается сейчас, глава ведомства Фахреттин Коджа проинформировал в своем Twitter:

- Мы впервые за долгое время видим серьезное увеличение числа заражений.

По его словам, за 4 августа в Турции было выявлено 1083 новых случая коронавируса. Причем 18 человек скончались.

Министр предупредил, что стране, видимо, придется принимать меры, чтобы избежать роста числа заболевших COVID-19.

Так, например, ранее в местах отдыха туристам запретили самим брать еду на шведских столах. Какие еще могут быть ограничения, остается гадать.

Как передавали «НовостиВолгорада.ру», с 1 августа Россий возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.

На радостях турагентства Волгограда сразу открыли продажу туров. На сайтах уже появились конкретные предложения в Анталию, Белек, Стамбул, Даламан и другие курорты Турции.

Россияне, которые краснодарским черноморских курортам предпочитают заграничные, моментально отправились за авиабилетами в Турцию, ставшую «доступной» после пандемии. Высокий спрос вызвал рост их стоимости в два раза по сравнению с 2019 годом.

"