Posted 4 июля 2018,, 10:02

Published 4 июля 2018,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

Европейских болельщиков в России удивили добрая полиция и быстрый Интернет

4 июля 2018, 10:02
Европейские болельщики, вернувшиеся из России после матчей чемпионата мира по футболу, наперебой делятся впечатлениями в соцсетях и СМИ. Почти все иностранцы остались довольны пребыванием в России: они рассказывают о дружелюбной полиции, приветливых местных жителях и качественной мобильной связи.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», особенно активно обмениваются мнениями о России английские фанаты. Многие из них побоялись приезжать в Россию из-за негативных публикаций в прессе и теперь жалеют о своём решении. Те же, кто всё же отважился посетить матчи ЧМ-2018, говорят, что их опасения не оправдались: россияне, по их словам, оказались на удивление добродушными. Больше всего похвал от англичан достаётся Москве, но встречаются и позитивные упоминания о Волгограде. Болельщики остались особенно довольны дружелюбием и профессионализмом местной полиции. Единственная претензия со стороны британцев — наличие языкового барьера: некоторые болельщики пишут, что в России мало кто владеет английским на хорошем уровне.

Житель Ливерпуля, побывавший на нескольких матчах сборной Англии в разных городах, включая Волгоград, признался, что поражён высоким качеством связи в России. По его словам, Интернет-соединение в нашей стране гораздо стабильнее, чем в Великобритании, и услуги провайдеров обходятся дешевле. То же относится и к мобильной связи. Англичанин был искренне изумлён, что за пределами Москвы её качество не ухудшилось.

Делятся впечатлениями о российских городах и исландцы, чья национальная сборная уже завершила участие в чемпионате мира. Скандинавы пишут, что многие стереотипы о России и её жителях, которым они привыкли верить, оказались полным вымыслом. Болельщики из Исландии, побывавшие в Волгограде, говорят, что больше никогда не поверят рассказам о «холодном русском климате» и неприветливых хмурых россиянах — местная жара оказалась для них таким же сюрпризом, как и общительность волгоградцев. «Русские очень дружелюбны и всегда стараются помочь. К нам постоянно подходили местные, чтобы просто поздороваться, пожать нам руки и пожелать победы нашей команде. Это было очень приятно и неожиданно», — рассказал один из болельщиков, а другой назвал россиян «в хорошем смысле сумасшедшими», потому что они «умеют просто веселиться, забыв обо всём».

"