Posted 26 октября 2018,, 11:34

Published 26 октября 2018,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

Чем порадовал Парижский автосалон в октябре 2018 года?

26 октября 2018, 11:34
Обзор новинок Парижского автосалона 2018 года для ценителей авто от маркетолога автохолдинга «Волга-Раст» Ольги Галенко.

Вот и закончилась очередная международная автомобильная выставка в Париже, где посетителям были представлены новинки от лидеров рынка, и мне, как представителю компании «Волга-Раст», посчастливилось быть в числе первых, кто увидел инновационные разработки. Предлагаю всем, кто любит автомобили и хочет быть в курсе того, что ожидает автомир в будущем, ознакомиться с обзором наиболее интересных моделей, презентованных в октябре 2018 года в Paris Expo Porte de Versailles.

Пара слов о выставке

Чтобы вы могли представить себе, что такое Парижский автосалон, расскажу несколько важных фактов про это событие автомобильного мира:

  • автошоу организуют в столице Франции раз в два года;
  • вот уже двадцать лет официальное название мероприятия - Mondial de l’Automobiles;
  • количество посетителей выставки превышает миллион человек;
  • наряду с представителями крупнейших производителей и дилеров, а также журналистов, на Парижский автосалон могут попасть и обычные люди (включая детей);
  • в 2018 году мероприятие стартовало 2 октября.

Что удивительного было на Парижском автосалоне в октябре, и какой компании удалось всех затмить своими концепт-карами? Об этом поговорим далее в обзоре.

Что интересного привез на выставку бренд Renault

Начать однозначно стоит со стенда французского производителя, который приковывал взгляды буквально каждого посетителя. «Изюминками» стали собранный из деталей конструктора Лего гоночный автомобиль Формулы-1 в ярко желтом исполнении и разнообразные ретро модели, позволившие автолюбителям окунуться в историю развития компании. Старинные авто были продемонстрированы не просто так – в этом году автоконцерн празднует 120 день рождения.

На этом сюрпризы для гостей от Renault не закончились – на выставке были показаны:

  1. Dacia Sandero Stepway – один из самых ожидаемых автомобилей 2019 года был продемонстрирован во всей красе – увеличенный клиренс, большой и удобный салон, эффектное внешнее исполнение (больше подходящее городскому внедорожнику, чем хэтчбеку) и обновленная головная оптика.
  2. Dacia Duster – стильный кроссовер с характерной для пикапа решеткой радиатора Alaskan, модернизированным исполнением колесных дисков диаметром 17 дюймов и еще одной цветовой вариацией оформления кузова (Dune Beige).
  3. Renault Kadjar – модель кроссовера с классическим дизайнерским исполнением, оптимизированной динамикой и обновленной «начинкой», а также стильным салоном.
  4. Прототипы Renault Concept Spotted Ahead и Renault EZ-PRO Concept – первый относится к категории электрических внедорожников и создан совместными усилиями специалистов нескольких автоконцернов, а второй представляет собой робо-кар легкогрузового типа с футуристическим дизайном и интегрированными элементами салона.

Новинки от ŠKODA

Пожалуй, чешский бренд можно назвать «звездой» Парижского автосалона этого года. ŠKODA представила на выставке целых семь новинок, каждая из которых завораживает по-своему:

  • ŠKODA KAROQ SCOUT – харизматичный кроссовер с накладками на порогах и бампере серебристого оттенка, тонированными задними стеклами, базовой комплектацией со светодиодным освещением и фирменными шильдиками на крыльях спереди;
  • ŠKODA KODIAQ RS – высокотехнологичная версия внедорожника с мощным двухлитровым дизельным мотором и двумя турбокомпрессорами;
  • ŠKODA OCTAVIA Combi RS – семиместный современный автомобиль с сидениями в форме ковша, обработанной черным пластиком нижней кузовной кромкой, антрацитовой радиаторной решеткой и объединенным бампером с выхлопными трубами;
  • ŠKODA FABIA – следующее поколение популярной серии, традиционно выполненное в двух кузовных форматах – универсал и хэтчбек. Главное, что привлекает помимо эргономики – расширенная развлекательная консоль и обилие пользовательских настроек;
  • ŠKODA FABIA R5 – принадлежащий к классу WRC 2 раллийный хэтчбек с выразительным цветовым исполнением, который по достоинству оценят поклонники Формулы-1;
  • ŠKODA OCTAVIA G-Tec – интересная рестайлинговая версия, ориентированная на заботу об экологии (соответствует требованиям стандартов EU6d-TEMP). Работает новинка на газу, оборудована 1,5-литровым двигателем TSI мощностью 130 лошадиных сил и может ехать без дозаправки почти полтысячи километров (если быть точными, то 480 км). Также модель отличает небольшой вес, три вариации интерьерной отделки, 7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач и возможность контроля показателей при помощи установленного на смартфон приложения.

ŠKODA KODIAQ L&K – флагманский SUV с эксклюзивным оформлением салона, мощным и одновременно легким экстерьером, кристаллическими элементами на задних фарах, набором опций Simply Clever и оригинальными светодиодами с С-образным рисунком.

Сюрпризы от Suzuki

Последними, но отнюдь не уступающими по визуальной эффектности и количеству инноваций, являются автомобили, презентованные компанией Suzuki. Итак, вот какие новинки от японского бренда мне довелось увидеть на Парижском автосалоне 2018 года:

    Suzuki Vitara – разработчики добавили в рестайлинговую версию популярного кроссовера комфорта и множество современных опций. Из внешних изменений стоит отметить расширение цветового диапазона кузова, красный цвет фар, модернизированную форму бампера и радиаторной решетки. Совсем скоро модель поступит на российский рынок, так что сможем оценить её «в деле»!

  • Suzuki Jimny – внедорожник для истинных любителей приключений, которым важен комфорт в сочетании с возможностью беспроблемного преодоления любых трасс. Модель оснащена мотором объемом 1,5 литра и радует экономичностью – всего 6,8 литров на 100 км (по городу чуть больше). Из важных отличительных черт – эргономичный кузов, брутальный экстерьер, классические варианты КПП - пятиступенчатая механика и 4-ступенчатый автомат.

  • Конечно, интересного на выставке в Париже было много, но я постаралась в своем обзоре описать именно те новинки, которые произвели наибольшее впечатление. Все фото можно посмотреть здесь.

    Публикуется на правах рекламы

    "