Posted 23 ноября 2017,, 15:30

Published 23 ноября 2017,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Омичи засмотрелись на 3D-принтер волгоградских техников

23 ноября 2017, 15:30
В Омском государственном техническом университете завершилась выставка студенческих разработок. В ней приняли участие молодые изобретатели со всей России.

В первый тур прошли 63 команды, к финалу их численность существенно сократилась — борьбу продолжили 18 претендентов. Работы оценивали представители экспертного сообщества, студенты различных вузов страны и приглашенное жюри. Так организаторы обеспечили объективность решения.

Как только судьи подходили к площадке, участники коротко презентовали проект, показывали устройство в действии и конечный результат — чтобы не терять времени, «продукцию» ребята подготовили заранее.

Как сообщает пресс-служба ВолгГТУ, 3D-принтер волгоградских техников вызвал у жюри много вопросов, в хорошем смысле. Они заинтересовались техническими характеристиками, продуктивностью и себестоимостью новинки. Особенно профессионалы отметили качество создаваемых предметов и производительностью устройства. В итоге - 1 место осталось за Волгоградом.

После награждения на площадке возле маета наших студентов образовалось столпотворение школьников — они принимали участие в качестве зрителей. Ученики попробовали самостоятельно загрузить программу и напечатать маленькую пирамиду.

"