Posted 22 июня 2018,, 11:00

Published 22 июня 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

Renault DOKKER - автомобиль для большой семьи или для коммерсантов-предприн

22 июня 2018, 11:00
В современной жизни наши потребности не ограничиваются только использованием автомобиля для рабочих нужд.

В жизни каждого из нас всегда есть место для большего. Ведь каждый человек имеет личные предпочтения. Кому-то нравится путешествовать по стране, другие предпочитают поездки на природу с семьей или друзьями. Покупать для этого разные автомобили не рационально. В этом случае на помощь приходит Renault DOKKER, который днем в бизнесе поможет, а утром детей в школу отвезти или на выходных всей семьей на природу выехать.

Модель Renault DOKKER предлагается в двух вариантах–легковой автомобиль и коммерческий:

  • Renault DOKKER – это 5-местный грузопассажирский автомобиль для частного и профессионального использования.
  • Renault DOKKER VAN относится к сегменту коммерческих фургонов. Его практичность, эксплуатационные характеристики и впечатляющее внутреннее пространство привлекут представителей малого и среднего бизнеса.

Длина кузова Renault DOKKER чуть больше 4,3 метров, ширина — 1,75 метра, высота — 1814 мм, колесная база одна из самых больших в классе — 2810 мм.

Технические характеристики

Renault DOKKER комплектуется 1,6-литровым 82-сильным 8-клапанным бензиновым мотором и 1,5-литровым 90-сильным дизелем. Оба варианта работают вместе с 5-ступенчатой механической коробкой и передним приводом.

Надежный бензиновый двигатель соответствует стандартам EURO 5. Заявленный расход топлива в смешанном цикле – 7,8 л на 100 км.

Использование данного типа двигателя снижает стоимость эксплуатации автомобиля: Соответствует стандартам EURO 5.

Дизельный двигатель показывает хорошую тягу на низах и экономичный расход топлива (5.1 л на 100 км в смешанном цикле). Мотор пользуется заслуженным спросом в Европе и предъявляет только одно требование к владельцу машины – вовремя производить замену масла. Дизель хорошо адаптирован к России и легко заводится в зимних условиях, даже если машине пришлось провести ночь на улице.Комбинация дизельного мотора и механической коробки передач демонстрирует отличную управляемость машиной на дороге за счет оптимального подбора передаточных чисел трансмиссии. В городском потоке автомобиль чувствует себя комфортно, при езде по трассе на обгоне нужно учитывать высокий кузов и возможную парусность, но это характерная черта для всех машин в классе.

Внутреннее оснащение салона

В коммерческом автомобиле водитель проводит много времени и важно, чтобы по окончании рабочего дня он чувствовал себя комфортно. Кресло можно регулировать продольно, плюс к этому есть ручка, помогающая подобрать удобный угол наклона спинки, а также сиденье можно настраивать в вертикальной плоскости.Водительское место имеет удобную эргономичную форму, поэтому нет никакого дискомфорта от длительного нахождения за рулем. Высота рулевой колонки быстро настраивается под параметры водителя.

Интерьер Renault DOKKER отличает просторный салон и превосходная обзорность.Мультимедийный центр MediaNav 3.0 с сенсорным дисплеем 7" и встроенной навигацией быстро интегрируется со смартфоном, реализован механизм громкой связи по Bluetooth. Система отображает как асфальтированные дороги, так и дороги без покрытия, что позволяет чувствовать себя уверенно даже на незнакомой местности. Система громкой связи позволит не отвлекаться от дороги при разговоре по телефону.

Пространство салона функционально - удобное и комфортное. Дизайнеры вместе с инженерами учли, что автомобиль будет использоваться в качестве коммерческого транспорта, а значит, водителю потребуется возить с собой множество документов, которые всегда должны быть под рукой. Для этого в салоне предусмотрено большое количество удобных ниш и полочек. Над головой водителя расположена большая антресоль, куда можно быстро положить накладные на груз, счета и акты вместе с другими документами.

Благодаря вместимости и хорошей организации внутреннего пространства Renault DOKKER – отличный автомобиль для большой семьи, на котором можно всем вместе и в гипермаркет за покупками съездить, и выбраться на природу на пикник, перевести вещи на дачу. На второй ряд кресел легко попасть с помощью сдвижных дверей. Передние кресла установлены достаточно высоко для того, чтобы под ними легко разместились ноги даже в громоздкой зимней обуви. Посадка на задний ряд происходит естественно — человек любого роста спокойно садится на диван. Благодаря конструкции кузова DOKKER у задних пассажиров достаточно много места над головой. На заднем диване могут комфортно расположиться три пассажира, этому способствует, как удобная форма самого сиденья, так и отсутствие центрального тоннеля в ногах.

Варианты комплектации

Renault DOKKER в кузове минивэн может быть в трех вариантах оснащения:

  • ACCESS – это базовый вариант, который предусматривает системы ABS, гидроусилитель руля, две подушки безопасности, стальные диски и полноразмерное запасное колесо, складывающееся заднее сиденье, центральный замок.
  • LIFE – средний вариант комплектации, где есть центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер, круиз-контроль, вместительная полка над лобовым стеклом и закрываемый перчаточный ящик. В таком варианте компактвэнRenault DOKKER можно дооснастить кондиционером, задними датчиками парковки, аудиосистемой с навигацией, заказать электроподогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, легкосплавные диски.
  • DRIVE – максимальное оснащение автомобиля включает сдвижные двери правого и левого борта, кондиционер, бамперы в цвет кузова, регулировка водительского сиденья и руля по высоте, противотуманные фары, рейлинги на крыше. В пакете опций для этой комплектации: система динамической стабилизации (ESP), аудиосистема и навигационная система, легкосплавные диски, подогрев передних сидений, задние датчики парковки, сетка багажника.

Багажное отделение

Распашные задние двери можно открыть на 90 градусов, в случае необходимости они распахиваются на 180 градусов и можно спокойно подъехать к погрузочной площадке. В этом случае проявляется коммерческий характер автомобиля.

Само багажное отделение большое, солидное, его объем составляет 800 литров. Габариты багажного отделения:

  • Длина – 1901 мм;
  • Ширина – 1271 мм;

Ровный пол и небольшая погрузочная высота багажника (570 мм), дополнительных проблем при погрузке/разгрузке не доставляет. Объем багажника легко можно увеличить до 3-х кубических метров, сложив сиденья заднего ряда. Если сложить переднее пассажирское кресло, то можно в салоне перевозить длинномеры длинной до 3,1 метра, а общий объем багажного отделения в таком случае будет составлять 900 литров.

Безопасность

Решения компании Renault учитывают факторы риска и обеспечивают высокий уровень активной и пассивной безопасности во время езды:

  • Антиблокировочная тормозная система (ABS)
  • Система курсовой устойчивости (ESP)
  • Renault DOKKER оснащается фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира.
  • Круиз-контроль с ограничителем скорости управляется кнопками на рулевом колесе и позволяет задать нужную скорость движения или максимальную скорость автомобиля.
  • Забота о безопасности детей в дороге для компании Renault не пустой звук: сзади на каждом из посадочных мест дивана предусмотрено по простому и надежному креплению ISOFIX.
  • Дневные ходовые огни и противотуманные фары позволят вам максимально уверенно чувствовать себя в условиях недостаточной видимости

Управляемость

В основеDOKKERлежит модифицированная платформа B0, на которой у нас производятся Logan и Duster, что говорит о хороших качествах подвески. DOKKER едет плавно даже с незаполненным салоном. Ходовая сглаживает неровности дороги. Компания Renault полностью адаптировала свой автомобиль Renault DOKKER к российским дорожным и климатическим условиям. Автомобиль имеет высокий дорожный просвет (до 190 мм без нагрузки в грузопассажирской версии), стальную защиту картера двигателя, защита топливопроводов. Renault DOKKER великолепно подготовлен к российским климатическим условиям: адаптация двигателя к запуску в холодном климате, генератор повышенной мощности, технические жидкости для эксплуатации при низких температурах.

Руль легкий, точный и информативный. Крутить его можно буквально одним пальцем, что чрезвычайно удобно при маневрировании на тесных парковках и в потоке городского транспорта.

Головные фары создают плотный световой поток перед автомобилем.

Записаться на тест-драйв и уточнить все подробности по новому автомобилю можно у официального дилера Renault «Волга-Раст» по телефону: +7 (8442) 55-15-55 или на сайте.

Публикуется на правах рекламы

"