Posted 19 марта 2018,, 10:20

Published 19 марта 2018,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Volkswagen Tiguan City - инновационное оснащение в базовом исполнении. Подробности знакомства с новой версией автомобиля

19 марта 2018, 10:20
Новая версия Tiguan City во многом опережает своих конкурентов, оставаясь надежным, вместительным и экономичным автомобилем для городских и загородных поездок.

Volkswagen Tiguan City (1) – специальная версия популярного кроссовера, включающая эксклюзивный набор технологий в базовом исполнении:

· адаптивный круиз-контроль, регулирующий скорость автомобиля в диапазоне от 0 до 100 км/ч;

· интерфейс APP Connect(2), благодаря которому информация с экрана смартфона отображается на дисплее информационно-развлекательной системы;

· систему мониторинга слепых зон (Side Assist(3)) вокруг автомобиля;

· аудиосистема Composition Media(4) с цветным 8-дюймовым дисплеем;

· камера заднего вида и еще множеством полезных опций.

Одна из особенностей комплектации этой версии популярного кроссовера – система полуавтоматической парковки Park Assist(5), которая особенно полезна для жителей крупных мегаполисов, для которых проблема ограниченного парковочного пространства очень актуальна. В качестве дополнительных бонусов Tiguan City оснастили функцией автоматического закрытия багажника и системой запуска двигателя без ключа KESSY(6) с замками Safelock(7).

Таким образом, инженеры Volkswagen сделали всеми любимый кроссовер Tiguan не только выносливым и надежным, но еще высокотехнологичным и адаптированным к жестким условиям эксплуатации на наших дорогах.

Комплектации Volkswagen Tiguan City

Немецкий концерн предлагает большой выбор силовых агрегатов для Tiguan City. Владельцу автомобиля доступно пять комбинаций двигателя и трансмиссии, все они имеют роботизированную коробку DSG:

· Бензиновый турбированный мотор объемом 1,4 л и мощностью 125 л.с. В этом случае у автомобиля переднеприводная подвеска и разгоняется он от 0 до 100 км всего за 10,5 секунды. Максимальная скорость достигает 190 км/ч. При этом расход топлива в смешанном цикле весьма скромный – 6,1 л на 100 км.

· Бензиновый турбированный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с. Автомобиль поставляется как в переднеприводной, так и в полноприводной версии. С места отметку в 100 км/ч машина преодолевает всего за 9,2 секунды. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 л.

· Бензиновый турбированный двигатель объемом 2.0 л и мощностью 180 л.с. Машина разгоняется до 100 км за 7,7 секунды при расходе в смешанном цикле 8,0 литра на 100 км. В этой версии автомобиль поставляется только с полным приводом.

· Турбодизель объемом 2,0 л мощностью 150 лошадиных сил. Автомобиль предлагается только в полноприводном варианте. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 9.3 секунды. Потребление топлива – 6,3 л на 100 км в смешанном цикле.

Volkswagen Tiguan City – это больше, чем кроссовер. Автомобиль повышенной проходимости обладает достойными спортивными задатками, особенно в комплектации с двухлитровыми турбированными агрегатами.

Ходовые качества

Volkswagen Tiguan City спроектирован на модульной платформе MQB(8), которая отлично зарекомендовала себя на российских дорогах. В версии City кроссовер оснащен модернизированной подвеской, которая была перестроена для лучшего баланса управляемости и комфорта.

Tiguan City - автомобиль обладает ярко выраженными внедорожными качествами. В частности, клиренс 200 мм говорит о том, что на кроссовере можно легко преодолевать практически любые препятствия. При этом машина обладает достаточно скромным диаметром разворота в 11.5 м, которые позволяют комфортно чувствовать себя в стесненных условиях большого города.

Передняя подвеска Volkswagen Tiguan City представлена стойками McPherson(9), а сзади немецкие инженеры расположили выносливую 4-рычажную конструкцию. Такие отличные ходовые характеристики делают кроссовер полноценным SUV, при этом не влияя на спортивные задатки автомобиля.

Внешний вид специальной версии Tiguan – это удачное сочетание компактности, стремительности и немецкого стиля. Автомобиль полностью соответствует выработанной в последние годы дизайнерской концепции Volkswagen, которая характеризуется:

· Новым цветом кузова – белый металлик White Silver;

· Выразительной оптикой;

· Рельефной боковой частью;

· Расширенными колесными арками;

· 17-дюймовыми легкосплавными дисками Woodstock(10);

· Агрессивными деталями кузова.

Машина поставляется с фирменными легкосплавными дисками, которые не только обеспечивают динамику, но и гармонично вписываются в основную дизайнерскую концепцию. Это не просто утилитарный внедорожник, а полноценный городской кроссовер, на котором приятно ездить и по автострадам, и по узким улочкам старого города.

Инновационное оснащение уже в базовом исполнении

Внутреннее пространство Volkswagen Tiguan City по-немецки эргономично и лаконично. Здесь преобладает минимализм с элементами спорта. Особое внимание привлекают удобные спортивные кресла с выраженной боковой поддержкой, которые по задумке дизайнеров обиты эксклюзивной тканью Cushon(11) с аутентичным рельефом на заводе. Что касается утилитарности, то здесь нужно сказать об отличном качестве отделки салона. Также создатели Volkswagen Tiguan City позаботились и о комфорте, оснастив автомобиль трехзонным климат-контролем и современной мультимедийной системой. Заслуживает отдельного внимания мультируль с кожаной оплеткой и подогревом. Что касается приборной панели, то здесь все по-немецки идеально. Все данные легко считываются, а в оформлении нет ни одной лишней детали.

Сохраняя утилитарность, присущую моделям Volkswagen, новая версия Tiguan City во многом опережает своих конкурентов, оставаясь надежным, вместительным и экономичным автомобилем для городских и загородных поездок. Если учесть его привлекательную цену, то можно однозначно сказать, что это одно из самых лучших предложений в классе внедорожников

(1)Фольксваген Тигуан Сити; (2) АПП Коннект; (3)Сайд Ассист; (4)Композишн Медиа; (5)Парк Ассист; (6)Кесси; (7)Сайфлок; (8)МКьюБ; (9)МакФерсон; (10)Вудсток; (11)Кашон.

Публикуется на правах рекламы.

"