Posted 17 июля 2017,, 13:21

Published 17 июля 2017,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

«Одноклассники» ввели счётчики просмотров публикаций

17 июля 2017, 13:21
Социальная сеть «Одноклассники» предоставила своим пользователям возможность видеть количество просмотров личных постов.

Этот счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в ОК уже запустили аналогичные счетчики просмотров для групп – данные по темам групп видны только их администраторам.Все счетчики просмотров пока доступны только на десктопах.

Позже будут добавлены просмотры в мобильной версии ОК и приложениях на iOS и Android. Тем не менее в статистике учитываются просмотры со всех платформ. В заметках пользователей будут отображаться только количество просмотров, а под групповой темой по клику на значок счетчика будет открываться новое окно со статистикой по данной теме: просмотры, охват, вовлеченность пользователей и пр.

- Иногда данных о количестве классов и комментариев недостаточно ни администрации групп, ни рядовым пользователям. Поэтому мы ввели еще один показатель – просмотры публикаций, который позволит авторам оценить интерес аудитории и улучшить работу над контентом. При этом мы используем специальный алгоритм подсчёта, который позволяет избежать учета множественных просмотров и ограничить искусственное «накручивание».Сергей Ставский, руководитель направления «Группы» проекта Одноклассники

"