Posted 13 марта 2018,, 14:03

Published 13 марта 2018,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Volkswagen Passat Life Plus: престиж бизнес-класса, доступный каждому

13 марта 2018, 14:03
Премиальное оснащение бизнес-седана Passat Life Plus.

Лимитированную версию Volkswagen Passat Life Plus немецкие инженеры оснастили богатым пакетом высокотехнологичных опций, которые оценят поклонники популярной немецкой марки. Улучшения, в первую очередь, коснулись безопасности и комфорта. Создатели Volkswagen Passat Life Plus укомплектование машину таким широким перечнем устройств и оборудования как:

· Современная аудиосистема, выдающая сочный чистый звук;

· Встроенный интерфейс для подключения мобильных устройств;

· Удобный сенсорный дисплей Premium(1) со множеством полезных функций;

· Трехзонный климат-контроль Climatronic(2), оснащенный антиаллергенным фильтром;

· Круиз-контроль с ограничителем максимальной скорости;

· Система помощи при старте на подъем;

· Мультифункциональный руль с подогревом и подрулевыми лепестками переключения передач;

· Передние и задние датчики парковки;

· Система Start/Stop(3) с рекуперацией торможения;

· Камерой заднего вида.

Также удобными дополнениями, которые будут полезны при езде в непогоду, стали датчик дождя и система подогрева лобового стекла. Последняя опция будет особенно актуальна для наших погодных условий.

Среди дополнительных преимуществ Volkswagen Passat Life Plus нужно отметить обновленную оптику. Передние фары инженеры оснастили яркими LED-лампами(4), которые не только обеспечивают качественное освещение, но еще и отлично смотрятся со стороны. Задние стоп-фонари создатели Passat Life Plus по-спортивному затонировали, придав автомобилю аутентичный внешний вид. Узнаваемой версию Volkswagen Passat Life Plus делают фирменные 17-дюймовые легкосплавные диски Salvador Volkswagen(5), которые оснащаются устойчивыми к проколам шинами R17 215/55.

Технические характеристики

Любители агрессивной езды по достоинству оценят широкую линейку мощных турбированных моторов, которые радуют потрясающей динамикой.

Автомобиль версии Passat Life Plus поставляется на российский рынок в следующих вариациях:

· Бензиновый мотор TSI(6) объемом 1.4 л и мощностью 150 л.с. работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Время разгона до 100 км/ч составляет 8.4 секунды. Расход топлива в смешанном цикле – 5.1 л на 100 км.

· Бензиновый мотор TSI объемом 1.8 л и мощностью 180 л.с. поставляется вместе с 7-ступенчатой АКПП. До 100 км/ч в такой комплектации автомобиль разгоняется за 7.9 секунды. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет 5.8 л на 100 км.

Ходовые качества и системы безопасности

Статус бизнес-седана Volkswagen Passat Life Plus заслужил не только благодаря своей богатой технической оснастке, но и очень выносливой ходовой системе. Подвеска отлично адаптирована к реалиям российских дорог, что и сделало автомобиль столь популярным среди отечественных автолюбителей. Что касается тормозной системы, то она представлена спереди и сзади дисковыми тормозами, гарантирующим моментальную реакцию на нажатие педали. Рулевое

управление в свою очередь порадует безупречной работой электромеханического усилителя руля. Идеально настроенная подвеска обеспечит уверенность при вхождении в резкие повороты, что также оценят те, кто практикует спортивный стиль вождения.

Дополнительным плюсом в плане безопасности станут такие важные для современного седана опции как антиблокировочная система, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, электроблокировка дифференциала и система контроля за торможением двигателя. Кроме того, инженеры оснастили автомобиль системой предупреждения о выходе из полосы движения и системой контроля усталости водителя.

Динамичный дизайн Passat Life Plus

Внешний вид Volkswagen Passat Life Plus без сомнения привлечет внимание любителей динамичных роскошных седанов. Автомобиль ярко выделяется агрессивной оптикой и стремительными линиями кузова, которые делают достаточно габаритную машину энергично элегантной.

Автомобиль в комплектации Life Plus предлагается с эксклюзивными колесами дисками, которые гармонично вписываются в современную дизайнерскую концепцию Volkswagen. На низкопрофильной резине машина смотрится особенно стильно, а в сочетании с рельефными деталями кузова и хищной передней частью оставляет приятное впечатление полноценного европейского седана.

Интерьер

Внутри Volkswagen Passat Life Plus – эталон технологичности и эргономичности. На приборной панели нет ни одной лишней детали. При этом количество опций, которые инженеры предусмотрели в этой модификации седана, поистине поражает. В бизнес-седаны версии Life Plus штатно установлена система радионавигации Discover Pro(7). Управление легко осуществлять с помощью сенсорного цветного TFT(8) дисплея диагональю 22,8 см (9.2 дюйма). Система также оснащена голосовым управлением, USB(9) интерфейсом и Bluetooth(10) для соединения с мобильными телефонами. Подключения для iPod(11) может быть установлено дополнительно. Встроенная функция WLAN(12) позволит всегда быть онлайн. Мультимедийная установка Composition Media(13) управляется как с помощью сенсорного цветного дисплея Premium, так и с помощью руля. Аудиосистема оснащена USB и AUX(14) разъемами, имеется Bluetooth. Расположенные в салоне 8 динамиков обеспечивают хорошее качество звучания.

Стильная отделка внутреннего пространства, огромное количество полезных функций и приспособлений заставляют почувствовать, что перед нами автомобиль премиального класса.

Удобные кресла, качественная отделка, грамотно продуманное внутреннее пространство и большой салон делают Volkswagen Passat Life Plus одним из самых выгодных предложений в своей ценовой категории. Автомобиль способен подарить водителю незабываемые эмоции, а пассажирам – приятные минуты комфорта, скрашенные великолепным звуком аудиосистемы и удобным мобильным интерфейсом. Volkswagen Passat Life Plus – автомобиль для тех, кто не ищет компромиссов между прагматичностью и удовольствием от вождения. Владелец Passat Life Plus получает машину, которая содержит все необходимое, для быстрой, комфортной и безопасной поездки. Это и является ключевым фактором успеха модели на отечественном рынке.

Мнение владельцев Volkswagen Passat Life Plus

Посетители популярного сервиса Авто@Mail.ru на основе своего опыта эксплуатации Passat версии Life Plus выделяют следующие преимущества автомобиля:

· Надежность;

· Комфортный и вместительный салон;

· Отличная управляемость;

· Большой багажник;

· Хорошая динамика;

· Подвеска адаптирована для российских дорог;

· Экономичность;

· Привлекательный дизайн;

· Шумоизоляция салона;

· Отличное качество сборки.

Своим ощущением от эксплуатации Passat версии Life Plus собственники делятся на крупных отечественных автопорталах, отмечая такие положительные стороны:

· Радует хорошая оснащенность автомобиля, зимняя резина отлично показала себя при поездках в городе и на трассе.

· Машина быстро прогревается в мороз. Пока чистишь снег, она успевает прогреть сиденья, руль и прочее. Садишься и в салоне уже тепло и уютно.

· Passat Life Plus брал, уже имея опыт эксплуатации автомобилей Volkswagen. Машина очень нравится, как экстерьером, так и интерьером. Покупал исключительно сердцем — влюбился в этот кузов с первого взгляда. В автомобиле все работает как часики.

· Владею автомобилем полгода, за это время к машине нет никаких вопросов. Отличный светодиодный головной свет. Отличная отделка салона, внешний вид. Хорошая штатная музыка.

Только в марте действуют уникальные условия при покупке Volkswagen Passat Life Plus в компании «Волга-Раст». Volkswagen Passat Life Plus с преимуществом до 430 000 руб.(*) Записаться на тест-драйв и уточнить всю необходимую информацию о специальной версии Passat Life Plus можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону: (8442) 78-11-11.

(1)Премиум; (2) Климатроник; (3)Старт/Стоп; (4)ЛЕД-лампами; (5)Сальвадор Фольксваген; (6)ТСАЙ; (7)Дисковер Про; (8)ТФТ; (9)ЮСБ; (10)Блютус; (11)Ай Пэд; (12)Дабл-ю Лайн; (13)Композишн Медиа; (14)АУКХ.

(*)Указанное преимущество достигается при покупке нового автомобиля Volkswagen Passat B8 или Passat Variant (Вариант) в готовой комплектации LIFE Plus (Лайф Плюс) 2017 г. выпуска в период с 01.03.2018 по 31.03.2018 за счет предоставления официальным дилером Volkswagen специальной цены. Предложение ограничено. Подробности узнавайте в отделе продаж по телефону.

Публикуется на правах рекламы.

"