Posted 12 ноября 2019,, 12:20

Published 12 ноября 2019,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

«Ростелеком» выступил партнером фестиваля «Подружись с искусственным интеллектом»

12 ноября 2019, 12:20
«Ростелеком» поддержал фестиваль науки и техники «Подружись с искусственным интеллектом» в Волгограде, который прошел на площадке Волгоградского государственного политехнического университета. Организатором мероприятия выступил технопарк «Кванториум».

Участниками фестиваля стали более 200 волгоградских школьников, увлеченных наукой и техникой.

«Сегодня поддержка и развитие детских и молодежных инициатив в области цифровых и технических инноваций – это вклад в будущее, потому что именно с увлечения робототехникой, с освоения основ программирования начинается интерес к большому миру передовых технологий и уникальных разработок во всех отраслях науки и жизни. Важно именно на первом этапе не обойти подрастающее поколение вниманием и помочь им в дальнейшем самоопределении и выборе профессионального пути», – подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

В рамках фестиваля состоялись соревнования «Робо-Сумо», на которых построенные и запрограммированные юными участниками роботы боролись на ринге. Победители боев стали обладателями дополнительных подарков от «Ростелекома» – фирменных рюкзаков. И абсолютно все участники получили от организаторов сувениры на память и пряники с символикой компании. Мероприятие продолжилось лекцией «Понятие искусственного интеллекта» и завершилось концертом «Поющие гитары».

«Мы благодарны за поддержку нашему другу и партнеру, лидеру в области цифровых решений – компании “Ростелеком”, которая постоянно участвует в мероприятиях нашего технопарка и является примером социальной ответственности и неравнодушия. Уверен, что наш фестиваль детского инновационного и технического творчества станет традиционным, а число участников и партнеров будет только расти», – отметил Юрий Моисеев, руководитель детского технопарка «Кванториум Политех».

Поддержка социальных инициатив является частью корпоративной политики «Ростелекома». Компания на постоянной основе поддерживает детские технопарки «Кванториум» во многих городах страны, а также реализует собственные инициативы, направленные на развитие детей и молодежи.

"