Posted 11 февраля 2021,, 12:54

Published 11 февраля 2021,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Ученики «Кванториума» Приволжской детской железной дороги отличились в конкурсе

11 февраля 2021, 12:54
Учащиеся детского технопарка «Кванториум» на Приволжской детской железной дороге победили в трёх номинациях IV конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее», организованного Ростовским государственным университетом путей сообщения.

В номинациях «Действующая модель» и «Макет» победу присудили прототипу беспилотного многофункционального роботизированного комплекса «МРК-750 Орлан». Он способен контролировать состояние верхнего строения пути, обнаруживать дефекты, а также обследовать места происшествий.

Первое место в номинации «Интеллектуальное творчество» заняла «Система видеоконференцсвязи для образовательных учреждений». Она бесплатна, имеет широкий функционал и возможность интеграции с внешними сервисами. С помощью системы можно записывать онлайн-уроки, а также обеспечивать связь между преподавателями и учениками.

Победители конкурса получили грамоты и сертификаты на целевое обучение в Ростовском государственном университете путей сообщения.

Всероссийский конкурс «Дорога в будущее» проводится с целью выявления талантливых школьников и студентов, занимающихся техническим моделированием, проектированием и научно-техническим творчеством. Мероприятие направлено на популяризацию инженерных профессий и специальностей в молодёжной среде.

"