Posted 8 декабря 2020,, 12:13

Published 8 декабря 2020,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Группа Арнест помогает Невинномысску в борьбе с пандемией

8 декабря 2020, 12:13
Крупные организации Невинномысска оказывают городу поддержку в борьбе с коронавирусом. Так, Группа Арнест выделила 8,8 миллиона рублей городской больнице.

Благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в горбольнице проводится полная модернизация. В учреждении планируют установить новый аппарат компьютерной томографии стоимостью более 50 миллионов рублей. Для установки томографа уже подготовили специальное помещение, отвечающее всем необходимым требованиям.

На этапе капитального ремонта и запуска в эксплуатацию приобретенного медоборудования больница столкнулась с нехваткой энергетической мощности, которая должна обеспечить обслуживание новой техники. Действующая ТП-4 не справлялась с такой задачей, поэтому решено было установить новую подстанцию и начать ее эксплуатировать в ближайшее время.

Группа Арнест под руководством президента Алексея Сагала поспособствовала решению этого вопроса. Организация выделила 8,8 миллиона рублей на покупку и установку новой трансформаторной подстанции. Уже началась активная подготовительная работа по монтажу подстанции.

— Вместе с руководством и коллективом городской больницы я выражаю глубокую благодарность группе компаний «Арнест» и Алексею Эдуардовичу Сагалу лично, — написал благодарственную речь на своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков.

"