Posted 8 ноября 2019,, 11:32

Published 8 ноября 2019,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волгоградской области временно отключат телевещание для перенастройки сигнала

8 ноября 2019, 11:32
В Волгоградской области перенастройка цифрового телеоборудования пройдет на следующей неделе.

В первую очередь, это связано с включением через первый мультиплекс программ региональных телеканалов. Под них отводится ежедневно пять часов на канале ОТР.

Работа эта будет выполнена 12 ноября с часу ночи до семи утра. Так что, в принципе, основная масса телезрителей сбоя в телевещании не заметят. Правда, возможно, телеприемники придется перенастраивать для более качественного приема цифрового ТВ-сигнала.

Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются также в период с 11 по 17 ноября в Волгограде и других населенных пунктах. В эти дни будут проходить профилактические и другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования.

Напомним, с 14 октября наш регион полностью перешел на цифровое ТВ, работа аналоговых передатчиков, транслирующих телеканалы из 2-х цифровых мультиплексов, прекращена.

В Волгограде в настоящее время в аналоговом формате вещают только 5 телеканалов – два местных: МТВ и Волгоград24 и еще три московских развлекательных канала.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что после отключения аналогового сигнала жители ряда районов Волгоградской области стали жаловаться на пропадание сигнала и «рассыпающуюся» картинку на экране телевизоров.

"