Posted 8 февраля 2018,, 14:23

Published 8 февраля 2018,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

VOLKSWAGEN POLO LIFE - эксклюзивная комплектация популярного немецкого седана

8 февраля 2018, 14:23
Ограниченная серия Volkswagen Polo LIFE – изюминка модельного ряда немецкого концерна

Комплектации Volkswagen Polo LIFE

Volkswagen Polo LIFE (1) - эксклюзивная комплектация популярного немецкого седана, которая предлагается производителем в следующих вариантах:

· С бензиновым атмосферным мотором MPI (2) объемом 1.6 литров, выдающим 90 л.с., в комплекте с 5-ступенчатой МКПП. Силовой агрегат разгоняет авто до 100 км/ч за 11.2 секунды. Расход топлива в городском цикле не превышает 7.7 литров на 100 км.

· С бензиновым атмосферным мотором MPI объемом 1.6 литров, выдающим 110 л.с., в комплекте с 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом. Автомобиль достигает скорости 100 км/ч за 10.4 секунды. Расход топлива в городском цикле не превышает 7.8 литров на 100 км.

· С бензиновым турбированным мотором TSI (3) объемом 1.6 литров, выдающим 125 л.с., в комплекте с 5-ступенчатой механической коробкой или 6-ступенчатой автоматической коробкой. Благодаря мощности двигателя скорость в 100 км/ч доступна водителям этого авто всего за 9.0 секунды. Расход топлива в городском цикле не превышает 7.5 литров на 100 км.

Ограниченная серия Volkswagen Polo LIFE – изюминка модельного ряда немецкого концерна, которая выгодно выделяется среди конкурентов эксклюзивной цветовой гаммой, включающей аутентичный оттенок кузова Reef Blue (4), потрясающими 15-дюймовыми стальными дисками, украшенными оригинальными колпаками, и зеркалами заднего вида с электроприводом, выполненными в чёрном цвете, что делает эту машину легко узнаваемой на дорогах. Производитель дополнительно укомплектовал популярный седан стильными передними фонарями с фирменными рассеивающими элементами и яркими лампами H7 (5).

Фирменный дизайн Polo LIFE

Футуристичный дизайн Volkswagen Polo LIFE сочетает в себе агрессивные нотки спорткара и узнаваемые детали эксклюзивной концепции Volkswagen. Стремительные линии кузова придают авто современным вид. Машина выглядит солидно и стильно притом, что конкурирует с другими производителями в своем ценовом сегменте. Дизайнеры Volkswagen удачно поиграли с цветовой гаммой, грамотно сочетая оригинальный синий оттенок со спортивной черной крышей, которая доступна поклонникам марки в качестве дополнительной опции. Отличительными особенности Volkswagen Polo в модификации LIFE стала фирменная эмблема на боковой стойке, которая говорит окружающим, что перед ними не стоковый Polo, а лимитированная версия седана, доступная ограниченной аудитории поклонников, готовым переплатить за эксклюзив. Также модель легко узнаваема по маркированным хромированным накладкам на пороги, которые придают автомобилю спортивный дух и уберегают уязвимые зоны кузова от механических повреждений, коррозии и других внешних факторов. Все эти, казалось бы, незначительные «фишки» дизайна создают впечатление о законченном внешнем виде транспортного средства.

Головная оптика – отдельная особенность модели в комплектации LIFE. Сдвоенные фары выглядят хищно, что для модели Polo в новинку. При этом продуманная геометрия фар обеспечивает идеальную видимость даже при отсутствии дорожного освещения. Ещё один важный оптический элемент – повторители поворотов, встроенные в зеркала заднего вида – вещь, присущая представителям более высокого ценового сегмента. Инженеры не поскупились оснастить зеркала приводом автоматического складывания, что будет весьма кстати в стесненных условиях крупного мегаполиса. К слову, зеркала оснащены подогревом, что, собственно, является уже базовой вещью для немецких машин.

В качестве дополнительной опции счастливый обладатель Volkswagen Polo LIFE может укомплектовать свой седан стильными легкосплавными 15-дюймовыми дисками. Улучшенная динамика и потрясающий внешний вид с такими колёсами точно обеспечен.

Немецкие технологии на службе отечественных автомобилистов

Volkswagen Polo LIFE оснащен мультифункциональным рулем с элементами управления аудиосистемой, что делает вождение ещё приятней и безопасней. В салоне установлен сенсорная мультимедийная система, к которой подключены 4 мощных динамика, выдающих насыщенный чистый звук и глубокий бас. Ещё одна важная вещь в плане инноваций – камера заднего вида, которая облегчит процесс парковки в стесненных условиях плотного трафика.

Volkswagen Polo LIFE порадует не только эргономичным, но и комфортным интерьером. Удобные сиденья с достаточно выраженной боковой поддержкой и жестким подголовником, отделаны фирменной тканью Synthe6. Приятный на ощупь материал отличается стойкостью к механическим воздействиям и практичностью.

Техническое оснащение

Volkswagen Polo LIFE оснащён выносливой ходовой системой, адаптированной к специфике российских дорог. Передняя подвеска представлена надежными стойками McPherson (7), а задняя – торсионной балкой. Спереди установлены дисковые тормоза, а задняя ось оснащена барабанными тормозами. Устойчивость при заносе обеспечивает система ABS (8).

В базовой комплектации седан поставляется с электромеханическим усилителем рулевого управления. Оптимальную температуру в салоне поддерживает встроенный кондиционер. Седан оснащён полным электропакетом, что является базовым решением для всего модельного ряда Volkswagen. Иммобилайзер и центральный замок также незыблемый стандарт для немецкого концерна, и Volkswagen Polo в модификации LIFE – не исключение.

Итоги

Volkswagen Polo LIFE – один из самых удачных и сбалансированных автомобилей в модельном ряду немецкого концерна. Его ключевыми особенностями являются:

· Экономичность в плане потребления топлива и обслуживания;

· Высокий уровень эргономики салона;

· Характерный и хорошо узнаваемый дизайн экстерьера;

· Наличие инновационных опций и современной мультимедийной системы;

· Практичность и утилитарность автомобиля;

· Наличие эксклюзивных опций только для комплектации LIFE.

Volkswagen Polo LIFE – достойный представитель своего сегмента, который занимает свою особую нишу в классе современных седанов на российском рынке. Только в феврале действует уникальные условия при покупке Volkswagen Polo в компании Волга-Раст. Volkswagen Polo LIFE с выгодой до 75 000 руб.*

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону (8442) 78-11-11.

* Указанное преимущество достигается при покупке нового автомобиля Volkswagen Polo в комплектации LIFE (Лайф) 2017 г выпуска в период с 01.02.2018 по 28.02.2018 за счет предоставления официальным дилером Volkswagen специальной цены и при покупке по Программе trade-In (обмен старого автомобиля на новый). Предложение ограничено. В акции принимают участие не все дилерские центры. Подробности узнавайте в отделе продаж официального дилера Volkswagen.

1 Фольксваген Поло Лайф

2 МПАй

3 ТСАй

4 Риф Блю

5 Аш7

6 Синт

7 МакФерсон

8 АБС

Публикуется на правах рекламы.

"