Posted 8 февраля 2018,, 14:20

Published 8 февраля 2018,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Jetta LIFE - лимитированная серия популярной модели Volkswagen

8 февраля 2018, 14:20
Узнать лимитированную версию Volkswagen Jetta LIFE можно по соответствующей эмблеме на крыле, а также по фирменному спойлеру, установленному на крышке багажника.

Комплектации Volkswagen Jetta LIFE

Volkswagen Jetta(1) в эксклюзивной комплектации LIFE(2) – отлично сбалансированная по своим характеристикам модель в линейке немецкого производителя. На российский рынок автомобиль поставляется с несколькими силовыми агрегатами на выбор:

· С бензиновым атмосферным мотором MPI(3) объемом 1.6 литров мощностью 90 л.с. в комплекте с 5-ступенчатой МКПП. Экономичный двигатель разгоняет авто до 100 км/ч за 12.3 секунды. При этом расход топлива в городском цикле составляет 8.2 литра на 100 км.

· С бензиновым атмосферным мотором MPI объемом 1.6 литров, мощностью 110 л.с. в комплекте с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробками переключения передач. Этот надежный силовой агрегат разгоняет авто до 100 км/ч за 11.3 секунды. Расход топлива при этом в городском цикле составляет 8.2 литра на 100 км в комплектации с МКПП и 8.5 литров на 100 км в комплектации с АКПП.

· С бензиновым турбированным мотором TSI(4) объемом 1.4 литров мощностью 125 л.с. в комплекте с 6-ступенчатой механикой ли 7-ступенчатым автоматом. Двигатель разгоняет авто до 100 км/ч всего за 9.6 секунды. Расход топлива в городском цикле составляет 6.9 литров на 100 км в комплектации с МКПП и 6.3 литра на 100 км в комплектации с АКПП.

· С бензиновым турбированным мотором TSI объемом 1.4 литров мощностью 150 л.с., который разгоняет авто до «сотни» всего за 8.6 секунды. Расход топлива в городском цикле при этом – порядка 7.2 литров на 100 км.

Лимитированная серия Volkswagen Jetta LIFE предлагается в богатой цветовой гамме, в том числе в фирменном цвете Reef Blue(5). Автомобиль комплектуется эксклюзивными лекгосплавными 16-дюймовыми дисками, которые придают ему спортивный вид, обеспечивая достойную динамику и управляемость. Зеркала седана выкрашены в черный цвет, а молдинги и решётка радиатора декорированы хромом. При этом дизайнеры оснастили автомобиль светодиодными фарами головного света и стильными задними фонарями, а конструкцию противотуманных огней дополнили функцией бокового света. В итоге, получилась всеми любимая Jetta, не лишённая при этом индивидуальности.

Элегантный дизайн версии LIFE

Узнать лимитированную версию Volkswagen Jetta LIFE можно по соответствующей эмблеме на крыле, а также по фирменному спойлеру, установленному на крышке багажника. Эта деталь придаёт машине законченный спортивный вид, выделяя её среди однообразного городского потока семейных седанов. Volkswagen Jetta LIFE смотрится элегантно и современно. Внешний вид говорит о том, что конструкторское бюро тщательно прорабатывало каждый сантиметр кузова, чтобы в итоге получился красивый автомобиль с безупречной аэродинамикой.

Нужно сказать пару слов об оптике Jetta в комплектации LIFE. Особое внимание привлекают светодиодные задние огни, которые делают машину узнаваемой издалека. Что касается фар головного света, то они выполнены в рамках нынешней дизайнерской концепции Volkswagen, обеспечивая при этом равномерное и мощное пятно света, позволяющее комфортно чувствовать себя за рулём в любое время суток.

Внутреннее пространство автомобиля продумано до мельчайших деталей. При этом здесь нет места вычурности и излишествам – всё по-немецки эргономично и удобно. Салон автомобиля – эталон инновационности и технологичности. Декоративные элементы также на высоте, и в отличие от множества седанов аналогичного ценового сегмента, за рулём Volkswagen Jetta LIFE можно проводить часы, не испытывая дискомфорта.

Автомобиль укомплектован удобными креслами, отделанными фирменной тканью Anthracite Pentastripe(6). Стильная прострочка придаёт салону спортивный вид. При этом кресла, характерной чертой которых является глубокая и достаточно жесткая посадка, не способствуют утомлению водителя при долгих поездках, а в плане практичности и износостойкости и вовсе не вызывают ни малейших нареканий.

Технологии Volkswagen Jetta LIFE

Volkswagen Jetta в комплектации LIFE – образец технологичности в своём классе. Популярная модель укомплектована такими важными для современного водителя опциями как:

· Камера заднего вида. Теперь парковаться в стесненных условиях крупного мегаполиса будет гораздо проще, особенно учитывая далеко не «малолитражные» габариты седана.

· Система обогрева переднего стекла. То, что раньше было доступно только владельцам автомобилей премиум-сегмента, теперь является стандартной опцией для Volkswagen Jetta LIFE. Опция будет особенно полезна в зимний период и сэкономит водителю массу времени при прогревании автомобиля.

· Светодиодные ходовые огни. Это не просто важная эстетическая составляющая модельного ряда Volkswagen, но ещё и вопрос безопасности. Яркие огни видны в тумане и при дневном освещении, информируя других участников дорожного движения о вашем приближении.

· Мультимедийная система Discover Media(7). 6.5-дюймовый сенсорный дисплей позволяет управлять звуком, использовать полезные приложения и даже просматривать фото. Встроенный разъём для карт памяти и Bluetooth(8) делает мультимедийную платформу полноценным бортовым компьютером, к которому можно подключить смартфон.

Технические характеристики

Volkswagen Jetta LIFE оснащен надежной ходовой частью, адаптированной к российским реалиям. Наличие противооткатной функции – дополнительный плюс, который оценят малоопытные водители.

Автомобиль в базовой комплектации оснащён электроусилителем рулевого управления. Также для удобства и безопасности водителя в машине предусмотрена ABS(9), ASR(10), система контроля торможения двигателем MSR(11) и электронная блокировка дифференциала. Среди элементов

безопасности, встроенный иммобилайзер, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности. При этом подушка переднего пассажира оснащена системой деактивации.

Volkswagen Jetta LIFE – автомобиль, который способен составить серьёзную конкуренцию в своём ценовом сегменте. Машина инновационная, экономична и нетребовательна в повседневной эксплуатации, а в комплектации LIFE становится и вовсе желанной для истинных поклонников немецкой марки, стремящихся к эксклюзиву.

Преимущества комплектации Life можно оценить, пройдя тест-драйв у официального дилера Volkswagen Волга-Раст. В феврале приобрести новый автомобиль Volkswagen Jetta в комплектации Life в Волгограде можно на специальных условиях. Выгода при покупке составляет до 110 000 рублей*.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону (8442) 78-11-11.

* Указанное преимущество достигается при покупке нового автомобиля Volkswagen Jetta в готовой комплектации LIFE (Лайф) 2017 г выпуска в период с 01.02.2018 по 28.02.2018 за счет предоставления официальным дилером Volkswagen специальной цены. Предложение ограничено. В акции принимают участие не все дилерские центры. Подробности узнавайте в отделе продаж официального дилера Volkswagen.

1 Фольксваген Джетта

2 Лайф

3 МПАй

4 ТСАй

5 Риф блю

6 Антрасит Пентастрип

7 Дискавер Медиа

8 Блютус

9 АБС

10 АСР

11 МСР

Публикуется на правах рекламы.

"