Posted 5 апреля 2019,, 12:07

Published 5 апреля 2019,, 12:07

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

На какие автомобили можно получить скидку по госпрограмме в Волгограде?

5 апреля 2019, 12:07
Государство запустило программы помощи покупателям новых автомобилей: «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По ним можно купить со скидкой 10% новое авто со стоимостью до 1 млн рублей, которое собрано на территории России.

Общие условия по таким программам:

  • Есть действующие водительские права и гражданство РФ;
  • В 2018 и 2019 годах не пользовались автокредитами.

Специальные требования к будущим владельцам авто в рамках каждой из госпрограмм:

  • «Первый автомобиль». У покупателя ранее не должно было быть машин в собственности.
  • «Семейный автомобиль». В семье должно быть 2 и более ребенка, которым еще не исполнилось 18 лет. Информация подтверждается с помощью паспорта и свидетельств о рождении детей.

Совокупный бюджет программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2019 году составляет всего 3 млрд рублей. Как ожидают в Банке Уралсиб, учитывая трехкратное снижение бюджета по сравнению с прошлым годом, программы будут завершены в течение двух месяцев. Таким образом, поддержка спроса на автомобили в текущих условиях будет иметь краткосрочный характер, подчеркнули в пресс-службе Банка Уралсиб.

Таким образом, апрель может стать последним в этом году месяцем, когда государство поддерживает автопроизводителей и обеспечивает скидку 10%.

Модели авто, которые можно купить со скидкой от государства

В помощь тем, кто будет искать, какие авто соответствуют условиям программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», а какие нет, мы выбрали несколько моделей иномарок, подходящих под условия госпрограмм.

1. Renault Logan

Автомобиль востребован нашими автомобилистами. Достоинства модели можно долго перечислять, но остановимся на основных:

  • Подвеска - эталон надежности, спроектирована конструкторами специально под наши дороги;
  • Багажник. Его объем – 510 л, а если сложить задний ряд, то места станет еще больше.
  • Просторный салон. На втором ряду достаточно места для трех взрослых пассажиров или трех детских кресел.
  • Безопасность. В Renault Logan установлены электронные помощники: ABS(1) с системой экстренного торможения, стабилизация курсовой устойчивости в поворотах. Подушки безопасности и кузов с программируемыми зонами деформации – все это защищает водителя и пассажира в экстренных случаях.

2. Renault Logan Stepway является уникальным гибридом.

Его оригинальность отметит любой, кто интересуется автомобилями. Приподнятый седан — это привилегия российского рынка. Ни в одной другой стране такой версии Logan не представлено. У седана с приставкой Stepway клиренс составляет теперь не 172 мм, а все 195 мм! В сочетании с небольшими свесами он позволяет уверенно ехать даже по разбитой грунтовке.

В списке опций можно найти круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя Renault Start(2) мультимедийная система с семидюймовым дисплеем и навигацией. Главная особенность автомобиля — недоступный ранее на Logan вариатор CVT X-Tronic(3). Бесступенчатая трансмиссия сочетается с 113-сильным двигателем объемом 1,6 литра.

3. Renault Sandero

Надежный и вместительный хэтчбек, мощность которого варьируется от 75 до 102 л.с. Стильный внешний дизайн и широкая решетка делают внешний вид данной модели очень спортивным. Невысокий клиренс (155 мм) компенсируется тем, что модель более приспособлена к городскому движению. Если сложить задние сидения, то общий объем багажника составит 1200 л.

4. Renault Sandero Stepway

Обновленный Stepway – динамичный городской кроссовер. Багажник машины – от 320 до 1200 л (при сложенных сиденьях второго ряда). Удачная геометрия корпуса и высокий клиренс (195 мм) хорошо влияет на его проходимость, на нем не страшно двигаться по бездорожью. Металлическая защита картера и энергоемкая подвеска пригодятся не только загородом, но и в ежедневных поездках по разбитым дорогам. Конструкторы оснастили автомобиль 7-дюймовым дисплеем, запуском двигателя без ключа и климат-контролем.

5. Volkswagen Polo

По данным экспертов на начало 2019 года по нашим дорогам ездит около 469 тыс. этих машин(4). Залогом успешности автомобиля выступает оптимальное сочетание потребительских качеств:

  • Надёжность. Лазерная технология сварки кузова обеспечивает качественное крепление и повышает защиту от коррозии;
  • Комфорт. Хорошая шумоизоляция, передние и задние датчики парковки, круиз-контроль и другие современные технологии, которые создают уют в дороге и помогают водителю;
  • Экономичность. Заявленный расход в смешанном цикле 5,7 (5,9) л/100 км в зависимости от двигателя.
  • Адаптация для российских дорог: высокий клиренс (163 мм), энергоёмкая подвеска и увеличенная ёмкость аккумулятора;

6. ŠKODA RAPID

Это уникальная модель в семействе чешского автопроизводителя и тому есть 5 причин:

  1. Максимальный багажник в классе. Его размер – 530 литров в стандартном исполнении, но сложив кресла второго ряда получаем 1 470 литров.
  2. Выход в интернет. К мультимедиа системе автомобиля легко и быстро интегрируется с современными смартфонами. Благодаря этому можно просматривать видео, слушать музыку, прокладывать маршрут на большом цветном фирменном дисплее.
  3. Экономичность. Технологии ŠKODA обеспечивают низкое потребление топлива. Например, расход в смешанном режиме для ŠKODA RAPID 2018 с мотором 1.TSI(5) – 5,5 л/100 км.
  4. Безопасность. Модель получила максимальные 5 по европейской системе оценке авто Euro NCAP(6).
  5. Забота о пассажирах. Технологии Simply Clever(7) отвечают за уют внутри: множество удобных ниш и отделений в салоне, крючки в багажнике. Зонт в специальной нише под передним пассажирским сиденьем поможет при неожиданной смене погоды.

Если выбранная комплектация ŠKODA RAPID не укладывается в сумму 1 млн руб, то автопроизводитель предлагает две программы, по которым сохраняется выгода в 10%(8) при покупке автомобиля:

  1. «Первый шаг в ŠKODA FAMILY». Требования в этом случае такие же, как и по госпрограмме «Первый автомобиль»: ранее личным авто не владели.
  2. «ŠKODA FAMILY Credit(9)» создана для родителей, у которых есть как минимум два несовершеннолетних ребенка.

Действие данных программ распространяется на все комплектации ŠKODA RAPID за исключением Entry(10).

7. Renault Duster

Обновленный Duster сохранил те качества, которые сделали его «народным» внедорожником: высокий клиренс, хорошую геометрию кузова и энергоемкую подвеску. И вместе с этим конструкторы внедрили в автомобиль технические новинки:

  • Дистанционный запуск двигателя;
  • 7-дюймовый сенсорный экран мультимедиа;
  • Интеграцию со смартфонами;
  • Встроенную навигацию;
  • Обогрев лобового стекла;
  • Камеру заднего вида;
  • Круиз-контроль.

Кроссовер стал более мощным за счет нового дизельного мотора (109 л.с.), 2-литровый бензиновый двигатель был модернизирован: теперь интенсивный разгон доступен на низких оборотах.

8. Renault Kaptur

Редко, когда в одной модели хорошо сочетаются внедорожные качества, стильный дизайн и динамика на трассе. На кроссовере установлена проверенная временем подвеска, которая отлично справляется с выбоинами на дороге, «лежачими полицейскими» и грунтовым покрытием. Дополнительная защита кузова и двигателя, увеличенная емкость аккумулятора – важные составляющие адаптации автомобиля к нашим условиям.

В городе Kaptur демонстрирует динамику на дороге и маневренность в поворотах. Заметная внешность не дает затеряться машине в городском потоке.

За рулем кроссовера можно многое: безопасно отвезти детей до школы, вещи на дачу или отправиться в семейное путешествие к морю.

Не госпрограмма, но выгода 10% будет предоставлена

При покупке автомобилей Volkswagen Tiguan, Touareg или Teramont действует дополнительная выгода в размере 10% при условии покупки новой машины в кредит и сдачи старого авто в trade-in(11).

9. Tiguan

Модель обладает полезными для наших автовладельцев свойствами:

  • Управляемость. Система активного управления, полный привод, 200 мм дорожного просвета – все это помогает управлять машиной на асфальте и за его пределами.
  • Высокие технологии. В автомобиле установлены светодиодные фары, 3-зонный климат контроль, мониторинг слепых зон и большое количеством электронных помощников.
  • Экономичность. Двигатель, вооруженный современными технологиями, получился одновременно динамичный (6,5 с до 100 км/ч для мотора в 220 л. с.) и с умеренным потреблением топлива (6,5 л на 100 км в смешанном режиме для авто с силовым агрегатом в 135 л. с.)
  • Богатство выбора. Доступно 9 вариантов комплектаций, которые можно усовершенствовать с помощью большого количества опций.

10. Teramont

Это один из самых больших внедорожников компании Volkswagen. Производитель наделил модель современными достижениями автомобильной моды и технологий:

  • Интерьер. Салон отделан качественными материалами, при этом очень просторный (3 ряда сидений) и вместительный - 2741 л грузового пространства (максимальный объем при сложенном 2 и 3 ряду сидений). Удобный профиль передних кресел с электронной регулировкой и памятью плюс 3-зонный климат-контроль – все это создаёт комфорт внутреннего пространства внедорожника.
  • Инновации. Автоматика в автомобиле поддерживает заданную скорость и расстояние до машины впереди, определяет слепые зон вокруг, управляет дальним светом и паркует большой внедорожник в тесном пространстве города.
  • Безопасность. Комбинация пассивной (программируемая деформация кузова, ребра жёсткости, прочная рама) и активной безопасности (АБС, система курсовой устойчивости и т.д.) позволила внедорожнику получить высокую оценку Страхового института безопасности на дорогах (США) по итогам краш-тестов;
  • Гарантия – 4 года или 120 000 км пробега.

11. Touareg

Вместительный внедорожник оснащён по последнему слову техники. Сильные стороны модели:

  • Комфорт. На цифровой инновационной панели органично разместились необходимые данные для водителя и информационно-развлекательная система с навигацией и мультимедиа.
  • Технологии. Системы внедорожника помогают справиться с различной ситуацией на дороге: пневматическая подвеска, внедорожный пакет, подруливающая задняя ось для уменьшения радиуса поворота, активное подавление кренов и улучшение сцепления с дорогой.
  • Безопасность. Наличие умных помощников снизит риск и облегчит водителю управление машиной в трудной ситуации. В качестве подобных ассистентов выступают: парковочный автопилот, система ночного видения, адаптивный круиз-контроль и превентивная защита пассажиров.

(1)АБС; (2)Рено Старт; (3)СВТ Х-троник; (4)«Седан «Поло» — самый распространенный «Фольксваген» в России По данным Рамблер; (5)ТСАй; (6)Евро НКАП; (7)Симпли Клевер; (8) Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее Банк) на приобретение нового автомобиля ŠKODA по продукту «Кредит на приобретение нового автомобиля» валюта кредита – рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 8 млн. руб. при предоставлении полного пакета документов, и до 4 млн. руб. при предоставлении двух документов. Процентная ставка (в % годовых) при сроке от 12 до 60 мес. – 15,4% при первоначальном взносе (далее ПВ) от 15% (включительно). При ПВ менее 30% необходимо предоставление полного пакета документов. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого автомобиля. Условия кредита действительны на 04.04.2019 и могут быть изменены Банком. Информация по телефону Банка: 8-800-700-75-57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д.30/1, стр.2. www.vwbank.ru (9)Шкода Фемели Кредит; (10)Энтри; (11)Трейд-ин.

Публикуется на правах рекламы

"