Posted 31 октября 2012,, 04:36

Published 31 октября 2012,, 04:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Волгоградскую областную федерацию гребли на байдарках и каноэ возглавил Максим Опалев

31 октября 2012, 04:36
На отчетно-выборной конференции Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ был избран новый президент. Им стал олимпийский чемпион Максим Опалев. Кандидатуру титулованного спортсмена предложили Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ и Министерство...

На отчетно-выборной конференции Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ был избран новый президент. Им стал олимпийский чемпион Максим Опалев.

Кандидатуру титулованного спортсмена предложили Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ и Министерство спорта и туризма Волгоградской области. Как отметил руководитель регионального профильного ведомства Сергей Попков, гребля на байдарках и каноэ определена министерством спорта России одним из базовых видов для Волгоградской области.

За кандидатуру олимпийского чемпиона члены федерации проголосовали большинством голосов. По мнению проректора Волгоградской академии физической культуры Юрия Корнилова, в свое время именно благодаря победам и авторитету Максима Опалева Волгоградская область выиграла грант министерства спорта РФ в размере 4 млн рублей. Тогда на эти средства было приобретено 13 лодок для тренировок подрастающего поколения гребцов.

Вновь избранный президент Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ Максим Опалев поблагодарил за доверие и пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы гребной спорт в регионе активно развивался.

"