Posted 31 августа 2018,, 08:51

Published 31 августа 2018,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

24-летний полузащитник Самсонов пополнил состав «Ротора»

31 августа 2018, 08:51
Усиления волгоградского клуба не заканчиваются. Поправить турнирное положение сине-голубых призван экс-игрок хабаровского «СКА» Артём Самсонов.
Сюжет
Ротор

По сообщению пресс-службы «Ротора», состав команды пополнил 24-летний полузащитник Артём Самсонов. Большую часть своей карьеры футболист провёл, выступая за «Спартак» и его дубль — «Спартак-2» с 2005 по 2017 год. Самсонов дебютировал в российской Премьер-лиге за москвичей в 2017 году, но уже в январе 2018 перешёл в хабаровский «СКА», откуда в данный момент перебрался в волгоградскую команду. В активе игрока также значатся вызовы в юношескую и молодёжную сборные России.

Примечательно, что в начале футбольного пути Артём Самсонов играл на позиции нападающего, позже переквалифицировавшись в опорного полузащитника. «Ротору», опустившемуся в зону вылета турнирной таблицы первенства ФНЛ и испытывающему трудности в атаке, забитые мячи сейчас бы очень пригодились — за прошедшие 8 туров волгоградцы лишь 4 раза поразили ворота соперника, половина ударов пришлась со стандартных положений. Но, видимо, не атакующие задачи возлагает на новичка тренерский штаб Роберта Евдокимова. Самсонов в этом сезоне, выступая за хабаровчан, не отличился ни голами, ни голевыми передачами.

Сможет ли усиление помочь «Ротору» в ближайшем матче, узнаем уже сегодня. Наша команда в гостях встречается с подмосковными «Химками» в 19:00. Чтобы реабилитироваться за обидно упущенную ничью с «Факелом» на последних минутах в прошлые выходные и неудовлетворительные результаты сезона, подопечным Евдокимова необходимо обязательно набирать очки. Иначе заявление фанатов о бойкоте походов на стадион могут воплотиться в жизнь и разговором с футболистами уже не обойдётся.

Отметим, что зазывать фанатов на следующие игры на «Волгоград Арене» в клубе начали на этой неделе, пока встреча на выезде ещё не сыграна и результат неизвестен болельщикам, что может повлиять на их решение о присутствии на трибунах. Волгоградских фанатов приглашают сразу на два матча: 15 сентября «Ротор» принимает «Зенит-2», а 23 сентября сыграет с «Нижним Новгородом». Отметим, что впервые команда квартируется в Волгограде два тура подряд.

"