Posted 31 мая 2011,, 04:25

Published 31 мая 2011,, 04:25

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Школьники Волгограда стали лучшими в Москве

31 мая 2011, 04:25
Учащиеся волгоградского мужского педагогического лицея заняли первое место в спартакиаде, которая состоялась на Красной площади в Москве в рамках Седьмого спортивного форума «Готов к труду и обороне». В течение шести дней организаторы форума проводили на Красной площади...

Учащиеся волгоградского мужского педагогического лицея заняли первое место в спартакиаде, которая состоялась на Красной площади в Москве в рамках Седьмого спортивного форума «Готов к труду и обороне».

В течение шести дней организаторы форума проводили на Красной площади соревнования по различным видам спорта. Среди них - фестиваль национальных видов борьбы, всероссийский турнир по боксу и кикбоксингу, демонстрационный турнир по русской лапте среди юношеских команд и многое другое, а также эстафеты ГТО среди школьников Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Нижнего Новгорода, Уфы, Саранска, Воронежа, Омска, Твери, иных городов. Зрители и участники наблюдали за показательными выступлениями юных спортсменов и мастер-классы выдающихся чемпионов, турниры по футболу и волейболу, зрелищную презентацию некоторых видов спорта от спортивных федераций. В любой из дней проведения форума каждый желающий мог испытать свои физические способности на площадках нормативов ГТО, получить приз и памятный значок ГТО.

Школьники из Волгограда показали лучшие результаты в беге, прыжках в длину с места, подтягивании. Они стали первыми и в командной военно-прикладной эстафете. Во время соревнований ребята должны были пройти по гимнастическому бревну, пролезть внутри трубы, преодолеть стену препятствий высотой два метра.

Волгоградская команда получила в награду за первое место тренажерный комплекс.

"