Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Волгоградцы завоевали призовые места на соревнованиях по тхэквондо в Италии

30 октября 2019, 17:17
С 25 по 27 октября в итальянском городе Маракалагонисе, на Сардинии, прошел открытый Чемпионат и Первенство Мира по ТАЭКВОН-ДО ITF-UNION. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены всех континентов мира.

В сборную России от Волгоградской области вошли семь человек — спортсмены СК «ГЕЛИОС», сообщает региональная федерация тхэквондо.

К примеру, играющий тренер команды Шахоб Бахромов в категории «ветераны» занял первые места по личному спаррингу, командному спаррингу и в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике.

Далер Бахромов победил в личном спарринге среди юниоров (60 кг), в разделе «тыль» (формальные комплексы), в командном спарринге среди мужчин, в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике и в командных соревнованиях по спецтехнике среди юниоров.

Кстати, среди волгоградских спортсменов была одна девушка - Вероника Рожкова, она заняла второе место в личном спарринге (55 кг) среди юниорок А девятилетний Матвей Иванчук одержал победу в личном спарринге (25 кг).

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградские спортсмены завоевали семь медалей на VII Всемирных военных играх. Соревнования прошли в Китае.