Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Тренер «Ротора» недоволен игрой с «Краснодаром-2», болельщики тоже

30 сентября 2021, 20:38
В 14-м туре Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью 1:1 с дублем клуба премьер-лиги — «Краснодаром-2». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «сине-голубых» Дмитрий Хохлов признался, что остался недоволен игрой команды.

Я даже не хочу комментировать счет, потому что футбол бывает и справедлив, и несправедлив, — заявил журналистам Дмитрий Хохлов. — Меня больше интересует качество игры в исполнении нашей команды. Мы провели абсолютно два разных тайма. Если первый тайм играли так, как должны: выполняли установку, владели инициативой, создали много голевых моментов, то во втором тайме отдали инициативу, хотя не должны были этого делать, нужно было продолжать нагнетать. «Краснодар-2» — это та команда, которая любит играть с мячом, любит его контролировать, умеет проводить и быстрые атаки, и позиционные, нельзя ей было давать столько свободы, сколько мы ей дали. Поэтому игрой я недоволен, за исключением первого тайма, если отбросить пропущенный гол.

Главный тренер «Краснодара-2» Алексей Герасименко признался, что ничья — закономерный результат, но с оговоркой:

Мне кажется, что мы все-таки должны были побеждать — провели очень хороший второй тайм. Первый же был… Такое ощущение, что мы еще не вернулись после игры с «Нефтехимиком». Но потом разобрались и стали играть так, как договаривались. Было много эпизодов, но завершить их не получилось. Будем продолжать отрабатывать эти моменты на тренировках.

Пока тренеры ломают головы, почему же их футболисты не могут выполнять установку на протяжении обоих таймов, болельщики обсуждают игру команд в соцсетях. Фанаты «Ротора» по традиции безапелляционны в своих суждениях.

1:1 — любимый счет Ротора в этом сезоне, — тонко подметил Антон Гусиков.

Во втором тайме команды поменялись футболками! — заподозрил Леха Велентинович.

Странный настрой у команды, что так разнятся два тайма по игре, — пишет Alessandro Nemo. — Микроклимат и дисциплина не очень в команде. Как-то сами по себе передвигаются по полю, без особого взаимопонимания. Есть проблемы с построением коллектива у тренера всё же, с чем он и в «Динамо» столкнулся в своё время.

Кто бы что ни говорил, за последние годы результат давал только Меньщиков, — считает Виктор Александрович. — Не зрелищно, но результативно. Сейчас посмотрите, как его «Тюмень» играет.

Как ни крути, а уже даже шансов на выход в РПЛ этом году у нас нет, — сокрушается Василий Баранкин.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в матче с «Краснодаром-2» волгоградцы быстро открыли счёт, но в концовке едва не упустили даже ничью. Уже на 8-й минуте «Ротор» сумел забить свой самый быстрый гол в этом сезоне — прицельным ударом в угол с линии штрафной отличился Чуканов. А ближе к перерыву нигерийский нападающий хозяев Олусегун убежал один на один и восстановил равновесие.

После 14-го тура «Ротор» с 19 очками занимает одиннадцатое место в первенстве ФНЛ. Лидирует «Оренбург», у которого в активе 31 очко.