Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

«Ротор» упустил победу над «Армавиром» из-за автогола

30 сентября 2018, 19:33
Волгоградцы нелепо растеряли заработанное в ходе матча преимущество в два мяча. Подопечные Роберта Евдокимова не преодолели синдром ничьих.

Казалось, что после выигрыша над «Нижним Новгородом» в последней домашней игре «Ротор» почувствовал победный вкус и продолжит результативное шествие вверх по турнирной таблице ФНЛ. Волгоградские футболисты бросились доказывать правдивость этой мысли буквально с самого выхода на поле. Уже на 2-ой минуте в ворота нашего соперника - «Армавира» - был назначен штрафной, забить прямым ударом не удалось, но рядом оказался Камиль Муллин, вовремя подставивший ногу. Счёт открыт - 1:0.

Оказалось, на этом голевой потенциал команды под руководством Евдокимова не закончился. Артём Попов увеличил отрыв на 21-й минуте прекрасным прицельным ударом с угла штрафной, оставив вратаря армавирцев, что называется, не у дел. Хозяева пытались ответить волгоградцам: больше владели мячом и пристреливались к нашим воротам, которые защищал Мирослав Лобанцев, но ничего существенного не выходило.

Во втором тайме игра немного выровнялась. Игроки «Армавира» не сбавили свой напор, но сине-голубые грамотно оборонялись. Всё шло для нашей команды хорошо, пока на 65-й минуте не случился курьёзный гол. Армавирец Падерин активно прессинговал волгоградского голкипера во время ввода мяча, в результате чего Лобанцев угодил футбольным снарядом прямо в него — отскок и вратарь был вынужден вынимать круглый из сетки - 2:1.

В воздухе появилось напряжение, но главный тренер «Ротора» контролировал ситуацию, пытаясь вернуть психологическое равновесие или даже лидерство своей команде с помощью замен. У него это почти вышло, если бы в футболе не существовало добавленного времени. Волгоградцы держались до последнего, но пропустили решающий гол на 91-й минуте и от своего же игрока, Романа Бугаева. События развивались стремительно: хозяева атаковали, но Мирослав Лобанцев справился с ударом, мяч отскочил к роторовцу Байрыеву, который, «пожаря», отбил его в стоящего рядом партнёра Бугаева. На его счёт и записан обидный гол, который отнял у «Ротора» 2 очка. Финальный исход поединка — 2:2.

Если бы волгоградцы дотерпели и завоевали победу, то смогли бы покинуть зону вылета, но, увы, пока команда остаётся на том же 17-м месте в подвале турнирной таблицы. Следующий матч «Ротор» сыграет 6 октября в 16:00 в Волгограде против сильного «Краснодара-2».