Posted 30 июня 2019,, 17:45

Published 30 июня 2019,, 17:45

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

«МЮ» стал чемпионом в Волгограде: журналисты сильнее горожан и коммунальщиков

30 июня 2019, 17:45
Сегодня состоялся розыгрыш первого Кубка Александра Никитина среди любительских команд. Трофей завоевала сборная СМИ.

Победа журналистов получилась уверенной, хотя всем командам было сложно на поле — в турнире «Кубок Александра Никитина. Легенда № 10» принимали участие четыре любительских коллектива.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», в полуфиналах встречались «Волгоград» (сборная любителей футбола) против «Медиа Юнайтед» (сборная журналистов) и «Красный Октябрь» (сборная одноимённого завода) против «Коммунальщика» (сборная концессий тепло- и водоснабжения). Играли по правилам турниров 8х8.

В первом туре спортивная удача улыбнулась «Медиа Юнайтед», победившему сборную любителей со счётом 5:1, и «Коммунальщику», которому оказалось достаточно забить один гол в ворота краснооктябрьцев, чтобы выйти в финал — 1:0. Очная встреча в заключительном поединке не была лёгкой прогулкой, хоть и закончилась разгромным счётом. Новички в спорте — представители концессий — смело навязывали борьбу, делая ставку на напор и своё тайное оружие — громогласную поддержку болельщиков.

Журналисты под предводительством экс-тренера Льва Иванова без подмоги фанатов тоже не остались и на радость им забили 9 безответных голов. Финальный счёт — 9:0 и первый Кубок Александра Никитина по праву достаётся «Медиа Юнайтед», с чем мы и поздравляем наших коллег! Трофей и медали им лично вручил легенда Волгоградского футбола.

— Очень приятно было победить в этом турнире. Во-первых, потому, что он носит имя Александра Борисовича. Мы хотели соответствовать имени этого великого футболиста и тому наследию, что он оставил. И этот кубок мы тоже считаем наследием его великой карьеры.Евгений Калинин, журналист и капитан «Медиа Юнайтед»

В матче за 3-е место сильнее оказались заводчане: «Красный октябрь» победил «Волгоград» с результатом 4:1. Правда, бронзовые медали достались обеим командам, потому что в первом дружественном турнире в честь легенды «Ротора» проигравших быть не может.

"