Posted 30 апреля 2019,, 13:09

Published 30 апреля 2019,, 13:09

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Воспитанники футбольных школ страны поспорят за «Кубок Победы» в Волгограде

30 апреля 2019, 13:09
Традиционный турнир для детей от 8 до 14 лет, посвящённый Великой Победе, пройдёт в Волгограде уже в седьмой раз. Финал состоится в канун праздника — 8 мая.

В этом году на участие в одном из крупных и представительных региональных турниров было подано рекордное количество заявок от 48 команд.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», по регламенту проведения соревнований все участники разделены на две большие подгруппы, в каждую из которых вошли 6 возрастных групп по 8 команд. Победители своих подгрупп поборются за главный приз «Кубка Победы». Финал состоится 8 мая на стадионе им. Логинова в городе Волжском.

— Турнир давно стал ярким весенним событием на футбольной карте нашей страны. В этом году даже пришлось отказать нескольким командам, так как уже просто не укладывались в сроки его проведения. Но интерес к волгоградскому турниру с каждым годом растёт. Нас это, несомненно, очень радует, так как лишний раз подчёркивает популярность футбола среди детей. Лев Иванов, экс-тренер «Ротора», один из организаторов «Кубка Победы»

При поддержке администрации Волгоградской области и города Волжского, а также регионального Олимпийского совета на соревнования съедутся юные футболисты из Приморского края, Кузбасса, Калмыкии, других российских регионов, а также Донецкой и Луганской республик.

"