Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Все спорные решения арбитра в матче «Ротора» с «Ростовом» признаны верными

30 марта 2021, 10:42
Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела все спорные моменты матча 23-го тура РПЛ «Ротор» — «Ростов», в котором волгоградцы крупно уступили (0:4). Все решения главного арбитра Кирилла Левникова признаны правильными.

По итогам разбора спорных эпизодов комиссия пришла к выводу, что Кирилл Левников был прав во всех случаях. В частности, он верно отменил гол защитника «Ротора» Гогуа на 2-й минуте из-за офсайда, правильно назначил пенальти в ворота «Ротора» за подножку Али Соу, а также по правилам засчитал гол Армина Гиговича на 41-й минуте, который был забит после того, как мяч попал в руку игроку «Ростова» Максиму Осипенко. В том случае комиссия ссылалась на тот факт, что после игры рукой было сделано ещё несколько передач, а по регламенту нарушением считается, если ключевое действие произошло после не более чем двух игровых действий.

«Попадание мяча в ворота «Ротора» после трёх ударов в створ не свидетельствует о незамедлительно полученном командой преимуществе, несмотря на общую скоротечность игрового эпизода», — сообщается на сайте РФС.

Болельщики «Ротора» не понимают, как можно было признать верными все спорные решения Левникова, и особенно их возмущает третий эпизод с засчитанным голом в ворота «Ротора». По их мнению, комиссия просто не захотела наказывать арбитра, имеющего категорию ФИФА.

Напомним, что даже главный тренер «Ростова» Валерий Карпин признал, что первый гол его команды засчитывать было нельзя.